Рецензия на книгу Парк прошлого от nuta2019

написала рецензию3 июня 2014 18:04

Очень интересный роман, хотя и имеет довольно предсказуемое окончание. И хотя жанр указан следующий: современная литература, фэнтези, ужасы и мистика, - посмею с этим не согласиться. Ничего ужасного в произведении не нашла, никаких страшилок. Да, роман держит в напряжении, но только от неизвестности предстоящих событий, а не от страха. Мистикой же он может являться только на взгляд главной героине Еве, которая не понимает всей ситуации, а потому ей и может что-то казаться чудом. Мы ведь не забываем, что для нее Лондон XIX века - самая настоящая реальность и современность, Ева не знает, что где-то там все иначе. Плюс я бы отнесла данный роман к категории детектива, ведь немаловажное значение имеет линия поисков Евой всей правды об исчезновении ее опекуна, о ее происхождении и предназначении.

Хочу порекомендовать это произведение всем любителям жанров, подцепляет быстро, читается легко, в памяти остается надолго, но не перегружает мыслительные процессы читателя. Однозначно стоит потраченного на чтение времени, которого, кстати, и не потребуется очень много - проглотила за два вечера после работы.

@loki 2 ноября 2020
Не так давно я начинала смотреть сериал "Мир Дикого Запада" и уснула 10 раз во время первой серии и 20 раз во время второй серии, ...Читать далее
@suuushi Александра 6 ноября 2020
Не было ли у вас когда-либо желания отправиться в прошлое? Примерить старинные одежды, пошуршать юбками по полу, подержать в руке револьвер или может быть даже ...Читать далее