Рецензия на книгу Если я останусь от marty_murr

написала рецензию17 декабря 2016 13:04

#Пр1_2курс

"Я отпущу тебя. Если ты останешься"

Миа очень любит своих родителей и младшего брата Тедди. В рамках своей семьи она своеобразная бунтарка, ведь она единственная в семье преданна классической музыке, а не року. Родители Мии очень крутые и понимающие. Они ведь сами были подростками и очень даже проблемными подростками, так что они знают, что сейчас требуется их дочери. Понимающие родители, крутой парень рокер и талантливые руки из под которых выходит прекрасная музыка. Миа счастлива, но в один миг всё обрывается. Страшная авария и Миа теряет всё. Теперь девушка должна решить пойти ли ей за своими погибшими родителями или остаться с друзьями, родственниками и Адамом.

Мне очень понравилась идея. Девушка в коме и она сама может определить своё будущее. Каждая глава содержит в себе жестокое настоящее и счастливое прошлое. Семья, рождение брата, появление лучшей подруги, любимая виолончель и первое свидание. Миа  не только вспоминает свою прошлую жизнь, но и видит, как все её друзья и родственники желают её возвращения. Они любят её и хотят, чтобы она была рядом. Они знают, что ей будет тяжело, ведь вся её семья мертва, но они хотят пережить это вместе с ней и помочь. Ей есть ради кого оставаться.

Язык автора невероятно прост, но это не мешает вкладывать в текст простые истины. Это книга о любви, дружбе, ценностях и выборе. Тяжелом и важном выборе.

С удовольствием прочту вторую часть и надеюсь, что не разочаруюсь.

Соня Кантор (@skantor)17 декабря 2016 13:38

Интересное бунтарство, даже по-своему оригинальное)
Первый экзамен сдан) Приятно что начало положено так быстро)

Marty Book (@marty_murr)17 декабря 2016 13:49

@SKantor, книга маленькая совсем)

Соня Кантор (@skantor)17 декабря 2016 13:56

@marty_murr, это не так плохо, я думаю) Может даже прочитаю эту книгу, раз она и интересная и короткая)

Весенний Трунь (@_kodomo_)17 декабря 2016 14:31

@SKantor, и экранизация великолепна, можешь потом посмотреть, если понравится история)

Соня Кантор (@skantor)17 декабря 2016 14:42

@_kodomo_, да, кажется как раз про фильм я слышала) Обязательно посмотрю как-нибудь)

Waxsell (@raccoon)17 декабря 2016 15:21

@marty_murr, мне почему-то ваша рецензия напомнила Девушка с ароматом ночи. Чем-то они похожи)

Marty Book (@marty_murr)17 декабря 2016 18:16

@_kodomo_, очень хочу фильм ещё посмотреть) Хлою люблю))

Marty Book (@marty_murr)17 декабря 2016 18:16

@raccoon, не читала) запомню))

Waxsell (@raccoon)17 декабря 2016 18:19

@marty_murr, она своеобразная, но мне понравилась) Единственный минус - то, что остальные части на русский не переведены

Marty Book (@marty_murr)17 декабря 2016 19:31

@raccoon, даже любительского перевода нет?

Waxsell (@raccoon)17 декабря 2016 19:46

@marty_murr, любительский только 2 часть из 5

Весенний Трунь (@_kodomo_)17 декабря 2016 19:51

@marty_murr, я тоже :з Раз 10 пересматривала))

Marty Book (@marty_murr)17 декабря 2016 20:12

@raccoon, подстава

Waxsell (@raccoon)18 декабря 2016 9:24

@marty_murr, зато английскую версию я для всех частей нашла)

@bibliomany-6010 апреля 2022 2:23

Марти, мне Ваша рецензия понравилась больше чем книга.

Marty Book (@marty_murr)17 апреля 2022 23:33

@bibliomany-60, :D Благодарю!)

@katyarock 28 марта 2014
Неоднозначные мысли по поводу этой книги. Задумка хорошая, но.. нет бури эмоций. Да, печально, да, грустно, но не более. Читается легко, интересно и приятно, очень ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 24 июня 2014
Я уверенна, что многие прочитали Гейл Форман "Если я останусь", так как для меня и трейлер очень даже не плох, да и сама книга является ...Читать далее
@k565323 Анастасия 26 августа 2014
Книгу прочитала очень быстро, она меня захватила с первых строк. Всегда была интересна подобная тематика. Немало книг, фильмов о людях в коме, но редко где ...Читать далее