Рецензия на книгу Паутина от cherebrinka

написала рецензию18 декабря 2016 16:24

На недели забегала в книжный, для покупок папок ля формирования большой работы к жкзамену, не смогла пройти мимо необычной серии книг – miniBook,аннотацию естественно я не читала, единственно почему взяла данное произведение – привлекло необычное название книги Агаты Кристи - Паутина. Первоначально были предположения, раз это детектив значит все будет запутанно, словно паук сплёл свое творение искусств. Но не тут то было.
Серьезной? Что в этом хорошего? Мир и так слишком серьезен. Мне нравится себя ублажать и нравится, когда все вокруг меня получают удовольствие.

Поражает простота и пустота в мышлении главной героини, ее жизненный принцип – лгать и только лгать, ведь когда она говорит правду ей никогда не верят и раз ей не верят, лучше придумать, да приукрасить и тогда этот “шедевр” можно будет выдать за чистую монету.
Также удивило, когда её спросили как ей не наскучило там находиться, она ответила что любит играть в игру – Если бы..
И вот здесь мы уже видим весь ужас, который творится в этом несмышленом разуме. Этот человек давал себе отчет предполагать события не связанные с действительностью причем настолько детально, вплоть до вариаций исхода ситуации в виде убийства кого-либо и не важно кто этот человек.
Эти строки показывают, что от этого человека можно ожидать чего-угодно и время не застает себя ждать, как и по традиции. По сюжету внезапно кого-то убивают и как мы видим, вместо того чтобы сдать человека в полицию, а мертвецу дать покой и спокойно его захоронить. Этот “Ум” решил стать соучастником и поменял положение тела.
Все детально вы прочтете сами, но чем дальше вы будете читать, тем больше вы будете поражаться от написанного.
В этой книге нет Эркюля Пуаро, но тем не менее Читатель может со стороны смотреть за происходящим и представлять вплоть до деталей, как и что происходило в той или иной ситуации.

Книга просто невероятная!
100/10,хоть таких баллов здесь нет

@karina_ten Карина Тенешева 22 марта 2016
«О, что за паутину, Боже, сплетаем мы своей ложью» Эту книгу можно описать одной этой фразой главной героини. Искрометная, очень увлекательная книга. Одна из самых ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 27 августа 2016
Главная героиня, Кларисса Хейлшем-Браун, замужем за дипломатом из министерства иностранных дел, сама же она энергичная, молодая женщина, с которой никогда не случается ничего интересного. Она ...Читать далее
@todona Тода Щукина 1 октября 2016
Вы смотрели фильм «Начало»? Сон во сне, тот в ещё одном сне и т.д. Вот так же и тут, только речь не о сне, а ...Читать далее