Рецензия на книгу В диких условиях от lina8

написала рецензию19 декабря 2016 10:56

История основана на реальных событиях. Такая история не может оставить равнодушным никого.

Крис Маккэндлесс из обеспеченной семьи добирается автостопом до Аляски, чтобы жить наедине с природой. Он живет там в заброшенном автобусе в одиночестве. При этом добывая еду охотой и собирательством.

Бросить все.. сбежать в неизвестность... навстречу дикой природе... навстречу приключениям... от обыденных серых рутинных дней... Этот поступок, подвиг, но так поступит отнюдь не каждый. К такому поступку нужно быть готовым. Готовым сорваться с места и поехать на край света.

Книга очень богата эмоциями. Разными. Ее стоит читать, чтобы только прочувствовать это приключение. Автор в книге проводит аналогию между героем и самим собой. А смог бы ли я? Хватило бы у меня духа совершить такой поступок, пережить все это?

Смелый яркий человек, да порой безрассудный, но он совершил то, что совершил и не пожалел об этом.

«Заброшенный автобус посреди Аляски стал настоящей меккой для путешественников». А Крис – кумир, символ борьбы с рутиной, он доказал, что важны отнюдь не материальные ценности, а духовные. Единение с природой, свобода человека от оков офисной жизни.

Но еще важно делить свои чувства с близким человеком, важно чтобы ты был не один, а с тобой бок о бок шел единомышленник, такой же как и ты безбашенный, но родной человек.

#Бойцовский_клуб (4. Книга, основанная на реальных событиях)

@lonely-hearts Regina 31 августа 2014
Случайно на одном сайте, где я веду блог, меня заинтересовал один пост о книге "Навстречу дикой природе". Поэтому я решила сначала посмотреть фильм, а потом ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 18 января 2015
#Тайные_сокровища_Ридли К сожалению, давно не писала рецензии на любимом Ридли.Но прочитав эту книгу, я не могу не поделиться ею с вами. Эта книга о трагичном ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 21 августа 2015
Книгу которую я только что дочитала трудно описать в паре абзацев. Это хроники жизни Криса Маккэндлесса и его внутреннего мира. Точнее попытки автора донести то ...Читать далее