Рецензия на книгу Опасные связи от Tatuys

написала рецензию19 декабря 2016 13:12

Балы с их напыщенностью и строгостью, интриги, чужие запретные письма…все так заманчиво и интересно если бы было не так скучно.
Возможно я последнее время избалована незамысловатыми историями где только и подавай бурное развитие событий, чувства, эмоции, экшен в конце концов и всего подавайте мне побольше по бредовей…но все же это не оправдывает немного скучного развития событий где первую половину книги ты пытаешься хаотично запомнить ху из ху и кто на чьей стороне. Ох уж эти опилки в голове!..
Однако этому роману стоит отдать должное, так откровенно «разоблачать» высшее общество во всем его порочности…думаю, в свое время книга вызвала небывалый фурор. Писатель в полной мере изобразил всю порочность так называемой элиты, которая могла пойти на все, лишь бы хоть как-то разнообразить свое пустое существование.
Что до сравнения с фильмом, который был снят по этому роману…что лукавить, он мне понравился намного больше нежели книга, хотя некоторые моменты в книге были искажены, не говоря уже о том, что события развивались в разные отрезки времени, что также существенно влияло на ход сюжета.
#Бойцовский_клуб (Книга из списка Бродского).

@sofia_fxt 21 марта 2014
Эпистолярный роман Шодерло де Лакло «Опасные связи» увидел свет в 1782 году. Это единственное произведение де Лакло, но это не помешало его автору обрести творческое ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 23 июня 2014
И все же, правда или вымысел? Тайна, так и не раскрытая. Прочитав роман, я склоняюсь к тому, что история реальна. Не могу обосновать. Это один ...Читать далее
@malena Malena Tworkova 13 ноября 2014
Человечество созданно преинтереснейшим образом. Провозглашая нравственность и закон в коллективном порядке, каждый самолично стремится познать не только правильное. Заметьте, сладок именно запретный плод. Роман Шодерло ...Читать далее