Рецензия на книгу К-10 от ars188

написал рецензию19 декабря 2016 17:55

Данную книгу прочитал давно, несколько лет назад. Недавно перечитал, так просто, от нечего делать. И должен сказать, что впечатление от прочитанного стало только лучше. Читая в первый раз, отдыхал, да великолепно сработанная сказка, но не более.

Теперь же, зная сюжет, "на глаз" стали попадаться мелочи, детали, такие как мысли ГГ, иные поступки, на которые не обращаешь внимания с первого раза и как результат, книга заставила задуматься. Пусть не о глобальных нравственных проблемах, но о жизненных ситуациях которые ставят перед человеком выбор. Как он поступит? Как поступил бы я?

Впрочем не удивительно, автор традиционно маскирует социальные вопросы, под фантастический, порой веселый или грустный сюжет.

Поэтому рекомендую данное произведение как ценителям "легкой" развлекательной фантастики, так и людям предпочитающим "умную" прозу.

@todona Тода Щукина 23 марта 2015
Я очень мало знакома с фантастикой, особенно с русской. Из списка предложенных книг данного жанра я выбрала именно эту, потому что.. потому что про котиков. ...Читать далее
@timur.sergeevich.volkov Тимур Волков 26 декабря 2022
Перед нами не самый хороший сборник хорошего автора. В книге "К-10" читатель встретит как удачные, так и не очень удачные повести и рассказы. Найдёт ли ...Читать далее