Рецензия на книгу Лесси от lina8

написала рецензию20 декабря 2016 14:28

Главная героиня – собака породы колли по кличке Лесси. Она знакома многим с детства по книгам и фильмам. Это имя стало нарицательным как пример верности.

В семье шахтера Сэма Керраклафа живёт собака по кличке Лесси, которая очень привязана к своему молодому хозяину Джо. Отец теряет работу. А собаку он вынужден продать. Лесси пытается убежать от нового хозяина, вернуться к своей любящей семье. И конечно история предполагает счастливый конец.

Замечательная история о собачке Лесси, очень трогательная, добрая, милая. Не все люди любят животных и хорошо с ними обращаются.

Отличная история она учит детей правильным важным ценностям - верность, целеустремленность, трудолюбие, честность, но в тоже время остается очень увлекательной.

Мальчик тоже в этой истории тоже играет не последнюю роль. Он несмотря ни на что не потерял надежды, и он верил в своего друга и боролся за право быть рядом. Он отказался от идеи завести другую собаку, потому что собака это не игрушка, Лесси – друг. А друзей не предают и не бросают.

И пусть история сказочная, но Лесси живет в сердцах людей, как символ верности, преданности и настоящей дружбы. Дружба и верность не продаются ни за какие деньги.

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

@neveroff20 декабря 2016 17:29

а почему история сказочная?

Алина (@lina8)21 декабря 2016 11:46

@neveroff, ну это больше похоже на сказку, чем на реальность. В жизни так просто не бывает, конечно, хотелось бы верить в такие истории, но они случаются очень редко.

Собаку по дороге домой поймают, пристрелят или она станет бездомной. Собаку скорее разрежут по кусочкам, как в недавней истории со школьницами.

А это такое скорее приятное исключение из правил, и всегда хочется верить и в жизни так будет, как книге.

@neveroff21 декабря 2016 13:06

@lina8, когда я был пацаненком к нам во двор переехали люди из другого города. Кошку свою оставили дочери. Так кошка через несколько месяцев пришла. В неизвестный ей город, неизвестный дом, тощая и ободранная, но счастливая.
Так что для меня такие поступки животных - нормально. Вот если бы Лесси была человеком, то да, это была бы сказка...

Алина (@lina8)21 декабря 2016 14:19

@neveroff, Это очень здорово, что вернулась)))
Да, животные более честные, более преданные.
Просто если на их пути встанет человек, то им приходит конец. Обычно так часто бывает.

@neveroff21 декабря 2016 16:41

@lina8, ох как мрачно звучит. Хотя и очень близко к правде...

@neveroff 14 сентября 2014
"Кто куда, а мы - к зайцам" (с) В том смысле - кто о чем, а я снова о собаках... Главная героиня этой истории знакома ...Читать далее
@aprilday Иринка 13 ноября 2015
Если бы я прочитала эту книгу в свои 8-13 лет, я немедленно пошла бы к маме и папе выпрашивать колли. Но я в детстве была ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 ноября 2015
Первый раз я познакомилась с Лесси, когда мне было шесть лет. До сих пор помню свой восторг после прочтения этой книги. И если честно, я ...Читать далее