Рецензия на книгу Ночное кино от kate_rine

написала рецензию21 декабря 2016 7:27

Обожаю книги, которые нравятся с первого взгляда и оправдывают ожидания. Эта книга к таким относится. Первое, что поражает – это необычные иллюстрации, они не только являются фишкой книги, как у «Странных детей», а дополняют своей атмосферой сюжет.

Эта книга дает возможность почувствовать себя в роли журналиста, поэтому при чтении создавалось впечатление, что «ты» лично занимаешься интересными расследованиями.
Еще с помощью этой книги я хорошо так пополнила свой словарный запас, мне еще не попадались книги, в которых было для меня столько малознакомых слов.

Все-таки один недостаток в этой замечательной книге я отметила: чрезмерное количество сложных предложений и из-за переизбытка знаков препинания не сразу становится понятно к чему же относится та или иная часть предложения. Предположу, что это косяк корректора.

Главные герои очень хорошо прописаны и у меня к каждому из них сформировалось свое субъективное отношение. Например, Александра наполнена немного магией и это неосознанно вызывает интерес. Кордова – мастер своего дела, который превзошел сам себя.

По сути, при знакомстве с Кардовой, становится понятным, почему у названия книги такое, но и Макгрэт (журналист и главный персонаж всего произведения) сам лично попадает в «Ночное кино» во всех смыслах.

Хорошо, когда у автора хорошее чувство юмора и он уместно им распоряжается по своему произведению:
- При свете дня еще квасишь?
- А то.
- Рад, что ты не растерял лучших своих качеств. (Мариша Пессл)

Я очень советую почитать эту книгу, это настоящее произведение искусства. Я рада, что получила от нее столько вдохновения и незабываемых впечатлений.

#Бойцовский_клуб (15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины )

@mariana Шальная Императрица 9 июня 2016
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: всё, что вы прочтете ниже является сугубо моим личным мнением, моими впечатлениями и восторгами. Я не берусь советовать прочитать эту книгу кому-либо. И если ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 27 июня 2016
К чему писать рецензию, когда их тут уже больше десятка? Захотелось, однако. Сколько раз уже за последнее время массовая истерия в раскрутке той или иной ...Читать далее
@neveroff 5 июля 2016
Этой книгой меня заинтересовала @mariana, и нужно сказать - правильно сделала. Очень интересный триллер. По своей запутанности чем-то напомнил мне Правда о деле Гарри Квеберта, ...Читать далее