Рецензия на книгу Пляж от liliana

написала рецензию21 декабря 2016 8:52

#флешмоб_Антиутопия
Главный герой по имени Ричард ведёт свой рассказ произошедших событиях уже после их завершения.

Как-то раз Ричард, находясь в Таиландском отеле, знакомиться с человеком, проживающим в соседнем номере. На следующий день Ричард обнаруживает его мёртвым в номере. Перед смертью таинственный сосед оставляет Ричарду нарисованную от руки карту.
На ней расположен практически не кому не знакомый остров и куда очень сложно добраться. Ричард знакомится с двумя иностранцами Француазой и Этьеном делится с ними о случившемся и показывает карту.

Таким образом, все трое отправляются на поиски острова и загадочного пляжа не подозревая о том, какие приключения их ожидают впереди.

На пляже обитает состав людей, у которых свои правила, да и живут они там долгое время.

Трое друзей легко вписываются в жизнь на пляже. Красивая природа, еда, рыбалка, свобода и марихуана что ещё нужно для счастья? Но не все так идеально как кажется Ричарду, и совсем скоро на пляже начинают, происходит непонятные вещи.
Сумеет ли главный герой и его друзья выпутаться из этой передряги и собственно как они это сделают, ответ на этот вопрос вы получите, прочитав роман.

Сам сюжет, довольно захватывающий, и держит до конца. Прекрасные персонажи, вызывающие море эмоций, некоторых из них ненавидишь, к другим же испытываешь привязанность. Читается легко и быстро несмотря на большой объем.
При чтении не раз ловила себя на мысли что сама бы хотела оказаться в подобном месте, почувствовать себя этаким Робинзоном, но только без полей с марихуаной.

В общем, книга о том, как быстро рай может стать адом, о том, как рушатся мечты о райской жизни.

Очень хочется посмотреть фильм, что наверно и сделаю в ближайшее время.

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 6 августа 2014
На "Пляж" я посматривала пару месяцев, но нужно признать, посматривала издалека. По случайности на него же посматривала и подруга, которая с энтузиазмом говорила о том, ...Читать далее
@marinasakharova Марина 2 октября 2015
Кпау, — тихо сказал я. Кити подался вперёд: — Что ты сказал? — Кпау. — О чём ты? — Молния издаёт похожий звук. (А. ...Читать далее
@ninelya Ni 22 ноября 2015
#Иск1_1курс «Пляжная жизнь – это единственная жизнь, известная мне, пляжная жизнь, та-та-та та-та-та та-та-та». Ещё в подростковом возрасте я посмотрела фильм «Пляж», и уж не ...Читать далее