Рецензия на книгу Рождество Эркюля Пуаро от zablutshaya

написала рецензию22 декабря 2016 15:53

С книгами Агаты Кристи я начала знакомство совсем недавно, поэтому мне достаточно сложно судить лучше или хуже она вышла. В любом случае, мне все больше и больше нравится Эркюль Пуаро. Потрясающий человек. Как он расследует преступления, выводит преступника на "чистую воду". Я, как всегда, до конца не догадывалась кто же убийца.
Треть книги является вводной, мы знакомимся с героями, с предысторией событий. Так успеваешь запомнить большое количество персонажей, поскольку сразу вспоминается рассказ "Десять негритят", когда тебе перечислили сразу всех героев и иди разбирайся)
Вторая часть посвящена самому расследованию, опросу подозреваемых и восстановлению событий. Но самое интересное, конечно же, это концовка, когда все становится на свои места))
Получила большое удовольствие от прочтения, но все-таки минусую за затянутость некоторых моментов)

#флешмоб_Рождество2017
#книгожрицы_с_пуаро

@prostoyana Яна 14 сентября 2014
Агата Кристи несомненно является мастером своего дела. Определённо, детективы - её призвание. Итак, совершенно убийство. Совершенно оно в закрытой изнутри комнаты, где единственный человеком был ...Читать далее
@space_agent 5 ноября 2014
Что ж, я впервые в жизни прочитала произведение Агаты Кристи. Прекрасно зная, что это более чем популярный автор, я ожидала чего-то невероятного, великолепного. Мои ожидания ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 6 ноября 2014
Прочитала детектив за несколько вечеров, но в последний вечер прям очень хотелось узнать ответ на главный вопрос. И всё же, как заядлому любителю детективов и ...Читать далее