Рецензия на книгу И вспыхнет пламя от marty_murr

написала рецензию22 декабря 2016 23:22

#флешмоб_Антиутопия

"Отлично, пойду скажу Питу, что я выбрала в союзники Долбанутого, Тронутую и восьмидесятилетнюю бабушку. Вот он обрадуется"

Голодные игры позади. Китнисс возвращается домой и может наконец выдохнуть. Но надолго ли это? Ей предстоит посетить все дистрикты и произнести множество речей о погибших трибутах. И во время этой поездки выясняется, что в некоторых дистриктах назревают восстания. Все запомнили дерзкий поступок Китнисс на играх и люди начали верить, что смогут свергнуть президента Сноу и уничтожить Капитолий. Только вот Сноу не дурак вовсе и уже придумал как дальше держать жителей Панема в страхе. На носу Квартальные Голодные Игры и пришло время новых правил. Жестоких правил. Трибуты просят отменить Игры и даже жители Капитолия их поддерживают, хотя те обычно обожают кровавые побоища.

В этой части мы знакомимся с новыми интересными героями и от некоторых я в диком восторге. Всё также обожаю Цинну, Хэймитча и Пита. И всё также переживаю за то, кого выберет Китнисс. Вроде и история не про любовь вовсе, но девочка во мне уже воет от переживаний!

Настолько меня захватывает история Огненной Китнисс, что я сразу же пересмотрела фильм и приступила к заключительной части. Всё также избегаю спойлеров и мечтаю узнать финал сама. На всякий случай запаслась платочками и криками "Неееет!":)

@oksa 12 декабря 2013
Не сказала - бы, что роман с довольно таки легким сюжетом - скорее даже, наоборот. Автором были определенно подняты такие социальные проблемы, как невосприятие обществом ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Вторая книга из трилогии мне понравилась многим меньше, но также интригующе и волнительно. Автору удалось придумать новый сюжет, даже опираясь на прежнюю идею о Смертельных ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Книга - довольно таки органичное продолжение первой части. Вторая часть трилогии. Был момент когда я совсем потеряла интерес к книге. По той причине, что упор, ...Читать далее