Рецензия на книгу Незнакомцы в поезде от bouka.lover_of_books

написала рецензию23 декабря 2016 17:38

#И2_5курс

Перед Вами идея идеального преступления. Двое случайных попутчиков в поезде обмениваются мыслями о том, кто насолил им больше всего в жизни. Все это невинно, на первый взгляд. Пока не перерастает в трагедию.

Гай. Молодой перспективный архитектор, которому не дает развод жена. К тому же жена беременна от другого. Все мысли только о том, как поставить ее на место и получить желаемое, чтоб создать новую семью с Анной. Но когда ты узнаешь, что «бывшая» жена намерена поехать с тобой, ты отказываешься от билета в лучшую жизнь в виде проекта клуба во Флориде. Что дальше делать?

Бруно. Я его представляю избалованным, пухленьким и лысеющим мужчиной в кремовом костюме. У которого много таких же друзей, как и он сам, который бросает деньги на ветер и который старается уберечь маму от недостойного ее отца. Попахивает Эдипом, вам не кажется?

Все могло бы так и закончиться на стадии одной случайно встречи, если бы не зацикленность Бруно на своем обещание.

Если Вы любите читать о душевных терзаниях героев, о наглядном примере чувства вины, то можете смело читать. Можете так же подумать над вопросом, который задавал Гай: а был ли способ всего этого избежать?

@eve lana-banana little witch 14 января 2017
#И2_5курс #БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали) История про двух незнакомцев, каждый со своими проблемами и со своими страхами. Один немного чудоковат, ...Читать далее
@aprilday Иринка 29 сентября 2017
Итак, двое в поезде. Бруно - балованное дитя, не знающее запретов. Явно нуждается в реабилитационной клинике и хорошем психотерапевте. Гай - чувствительный, закрытый, честный, нравственный, ...Читать далее
@saliaris Елена 11 октября 2017
Идеальный психопат. Что делать, если родственников не выбирают, а жену ты разлюбил. Конечно, убить! Проблемы надо не решать, а нейтрализовать. Именно это я вынесла из ...Читать далее