Рецензия на книгу Волкодав от lina8

написала рецензию24 декабря 2016 11:26

Удивительное приключение в древний славянский мир! Хорошие впечатления и занимательное чтение гарантировано!

Главный герой – Волкодав, последний из величайшего рода Серых Псов. «Двадцатитрёхлетний мужчина, из-за седины и шрамов выглядевший на все сорок…»
Великолепный воин, который прошел сложный путь, чтобы отомстить за свое племя. Он обладает такими качествами как честность и верность своим друзьям, своему слову, и он не теряет цель в жизнь, он идет напролом, чтобы осуществить задуманное. Он совестливый, не любит когда обижают слабых. Бережно относится к женщинам, как принято в его роду. Идеальный герой.
Сопровождает его совершенное очарование нелетучий Мыш.

Хорошо прописанный быт, традиции, одежда, поведение. Ты буквально представляешь перед собой героя. И главное книга не перегружена деталями. Все грамотно, выверено. И это касается всего: и персонажей, и языка повествования, и сюжета.
И конечно, стихи, своеобразная изюминка. Ну что, мелочь, а приятно. Они создают свою уникальную атмосферу, настраивают на хорошее чтение.

Сюжет очень здорово проработан. Ни на минуту не отпускает, нет ничего лишнего, все выстроено очень гармонично. Читаешь и погружаешься в это мир, волшебный, очень атмосферно. Буквально отключаешься, ты и книга. И пусть весь мир подождет!

Мне было интересно наблюдать за главным героем, я переживала за него)) Я думаю, буду читать продолжение.
Мои ожидания были скромнее, поэтому книга очень понравилась и оставила после себя положительные эмоции. Качественное русское фэнтези. Радует, что это наше такое!

#Бойцовский_клуб (15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

@korshunkonkord Александр Коничек 4 декабря 2013
С одной стороны, данная книга является классическим представителем жанра фэнтези, в то же время из-за обилия батальных сцен и всевозможных схваток ее можно назвать своеобразным ...Читать далее
@ottmor Сергей Занкисов 5 декабря 2013
«Волкодав» - это идеальный образчик великолепного мира фэнтези Марии Семеновой, который зачаровывает и заставляет читать её книги, не отрываясь на сон или дела. «Волкодав» - ...Читать далее
@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
Великолепная книга.Просто великолепная!Мария Семенова меня очень и очень удивила.Признаюсь,первый раз я прочитала Волкодава,даже не глянув на автора,и потом чрезвычайно была удивлена,что такое произведение написано женщиной.Такие ...Читать далее