Рецензия на книгу Теперь ты меня видишь от skerty

написала рецензию24 декабря 2016 13:43

С каждым прочитанным детективом или триллером понимаю, что этот жанр становится моим любимым. Пока что мне попадалось мало неинтересных детективов, тьфу-тьфу-тьфу.

Нравятся мне такие триллеры, когда рассматривается много различных тем, переплетаются и проблемы в семье, в обществе, расследования преступлений, любовь и прочее.

Но все чаще мне попадаются главные герои – следователи (или другие представители органов), у которых в детстве были психологические травмы, насилие, либо росли в детском доме, мне вообще сложно припомнить, а были ли вообще счастливые семьянины или у кого было счастливое детство.

Лейси служит в полиции, но не расследует убийства, она занимается делами, связанными с насилием. Однажды, на службе, находясь в неблагополучном районе Лондона получает неожиданный подарок – ей в руки падает полуживая женщина, первая жертва маньяка – подражателя Джека Потрошителя. И так Лейси становится свидетелем и главным персонажем в череде убийств, ведь убийца почему-то хочет сделать ее причастной к преступлениям.

Все следят за Лейси, пытаются понять, как она связана с убийствами. Находится нить, связывающая жертв. Почему преступник выбрал именно личность Потрошителя? Почему он кружит вокруг Лейси? Я всю книгу задавалась этими вопросами, идей в голове было много, но то, как оказалось все на самом деле, я не представляла.

Наверное, многие слышали про Джека Потрошителя. До сих пор неизвестно кто являлся тем маньяком. Параллельно с новой историей я узнала много нюансов из его преступлений. Читать было легко, да что там, книгу я за вечер проглотила. И большой плюс – открытие нового автора, буду читать и другие книги.

#Кр1_5курс (Настоящий детектив)

@malinka-kartinka30 декабря 2016 12:08

О, я знаю, что буду на январских праздниках читать )))) Джек в бутылке и Джек в книге, идилия!

Яна (@skerty)30 декабря 2016 16:37

@malinka-kartinka, прекрасное времяпровождение))

@loki30 декабря 2016 17:39

у нее в целом норм детективы)

@vell_tina Валентина 20 июля 2014
Столько мыслей в голове. Но одна выделяется особо - я поражена! Наверное никогда не читала ничего подобного. На моих глазах слезы - вот уж не ...Читать далее
@americanpoet 18 января 2015
Мое мнение менялось с каждой прочитанной страницей. Детектив-триллер "Теперь ты меня видишь" переносит нас в современный Лондон, где начинают происходить ужасные вещи - один очень ...Читать далее
@space_agent 26 января 2015
С неделю назад заметила на ридли рецензию @americanpoet на эту книгу и заинтересовалась этим триллером, а потом решилась прочесть и не пожалела. С самого начала ...Читать далее