Рецензия на книгу Бродяга от oksanamore

написала рецензию24 декабря 2016 17:35

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

Милая, добрая книга, с помощью которой можно посмотреть на мир глазами маленькой собаки с большим сердцем.

Нельсон поселился в семье Кэти и Дона, когда был ещё щенком, и с того момента Кэти стала любовью всей его жизни. Она играла с собакой, гуляла, они проводили вместе много времени, Нельсон всегда был рядом с хозяйкой во время её игры на фортепиано. Казалось, Кэти и Дон - счастливая семья: они были влюблены и наслаждались своими чувствами. Но постепенно в их жизни произошли перемены, изменилась и жизнь Нельсона, он стал бродячей собакой.

С тех пор псу пришлось многое преодолеть, на своём пути он встречал разных людей, кто-то относился к нему пренебрежительно, а кто-то проявлял доброту и привязывался к животному всем сердцем. За это время он узнал, что такое собачья любовь, увидел, как живут дикие животные, но всё равно не забыл Кэти, его сердце хранило воспоминания о ней и их счастливой жизни.

Произведение невероятно доброе, оно пропитано надеждой и верой в лучшее, а также показывает, какими преданными друзьями могут быть собаки. При чтении я постоянно задумывалась, что чувствуют животные. Ведь они тоже скучают, любят, испытывают грусть, только не могут выразить свои эмоции словами. Но в их глазах можно увидеть целый мир. Так и в глазах маленького Нельсона люди, которых он встречали, замечали различные чувства и пытались понять, что на сердце у этой ласковой, доброй собаки, что же она пережила.

Waxsell (@raccoon)24 декабря 2016 18:09

Не могу читать спокойно книги о животных - все время тянет плакать. Они ведь никак не могут повлиять на свою жизнь и всегда довольствуются тем, что у них есть. Но любят даже самых отвратительных хозяев

Оксана (@oksanamore)24 декабря 2016 18:27

@raccoon, согласна. Когда читала эту книгу, хотелось плакать в некоторых моментах.

Waxsell (@raccoon)24 декабря 2016 18:31

@oksanamore, у меня так с Уличный кот по имени Боб было. И хотя многим она не нравится потому, что автор на ней "пиарится и зарабатывает деньги", меня в некоторых моментах прямо не остановить было(

Оксана (@oksanamore)24 декабря 2016 18:33

@raccoon, вот и у меня! И даже если автор "пиарится", книга очень искренняя, равнодушным любителей животных не оставит

Waxsell (@raccoon)24 декабря 2016 18:36

@oksanamore, Фух, прям гора с плеч, что не я одна так думаю) Но многие пишут, что в дальнейших книгах все плохо и даже повторы наглые есть из предыдущих частей...

@neveroff24 декабря 2016 21:30

Отличная книга, лучше Боба в 1000 раз

Оксана (@oksanamore)24 декабря 2016 22:31

@raccoon, а вы планируете читать?

Waxsell (@raccoon)25 декабря 2016 7:44

@oksanamore, точно не в ближайшем будущем) У меня две Академии, учебная литература, сессия и 401 книга в хотелке (это я ещё большую часть туда не добавляю)

Оксана (@oksanamore)25 декабря 2016 9:58

@raccoon, я после праздников хочу прочесть, ну или ближе к весне, как получится. Не терпится узнать, что же дальше будет)

Waxsell (@raccoon)25 декабря 2016 10:03

@oksanamore, Тогда буду ждать рецензию))

@dangerose 16 августа 2014
Вы когда-нибудь задавали себе вопрос : "Как живет собака?". Да? Тогда эта книга точно для вас! Меня все время интересовало, как собаки воспринимают мир, как ...Читать далее
@neveroff 21 августа 2014
О книге узнал благодаря "нашему человеку" - девушке @dangerose, за что ей большое спасибо! Книга стоящая. Не максимальную оценку я поставил только потому, что пара-тройка ...Читать далее
@cher4 Cher Cher 30 сентября 2014
Книга Алана Лазара - нечто большее, чем история одной собаки. Она насквозь пропитана, не побоюсь сказать, чувствами и эмоциями дворняжки Нельсона. "Запах - поразительный способ ...Читать далее