Рецензия на книгу Золушка от Tatuys

написала рецензию25 декабря 2016 18:11

Прочитать эту книгу в рамках Академии меня заставило простое любопытство. Хотелось узнать, что еще может предложить писатель сверх того, что и так писали, и переписывали до него. На самом деле не мало.
В целом все та же история – принц, Золушка и конечно же потерянная туфелька. Но! Оказалось, что Золушка работает в замке принца и он ее полюбил отнюдь не за красивые глазки как предлагает нам Шарль Перро, а сам принц не такой уж и Принц как мы привыкли его видеть (идеальный во всем красавец на белом коне), а такой же мальчишка, как и все.
Ольга Куно не только добавила чуть больше смысла в сам текст, но также объяснила, к примеру, почему фея не вызвала справедливого шока у Золушки, почему чары действовали всего лишь до 12-ти ночи и в конце концов почему родители принца согласились на такой исключительно неравный брак.
Для меня эта история оказалась забавным дополнением к основной истории о Золушке и больше подходит для слишком любопытных детей, которым так интересно что же происходит за красивыми словами: «а потом они жили долго и счастливо и умерли в один день».
#Х1_5курс

@lerochka 18 декабря 2016
С историей Золушки знаком каждый. И вот если эту сказку переписать в наши дни и адаптировать её под взрослого, то сказка превращается в … историческое ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 12 января 2017
#Х1_5курс Не собралась бы читать эту книгу, если бы рецензенты ниже не написали свои рецензии. Стало любопытно, а о чём же говорили всем известные Золушка ...Читать далее