Рецензия на книгу Балерина из Санкт-Петербурга от Eveliwkaa

написала рецензию26 декабря 2016 13:23

– Так ведь вовсе не обязательно с кем-то жить и целовать кого-то, чтобы посвятить ему свою жизнь!

История маленькой девочки, стремящейся к великому, мечтающей стать балериной. Постоянная работа над собой, ноги, стёртые в кровь и безграничное желание танцевать. Она делает это не ради славы и денег, а из любви. Любви к балету и своему наставнику, Мариусу Петипа. Речь не о любви физической, а о безмерном уважении и трепете.

Маленькая девочка с чистыми и высокими мечтами всю жизнь остаётся на вторых планах, за кем-то, так и не получив тех самых громких оваций, которые так лелеяла в своих мечтах. Но она была по-настоящему счастлива просто от того, что является частью прекрасного. Она, как и многие другие деятели искусства, встречающиеся в книге, жертвовала собой во имя искусства, и получала от этого несказанное наслаждение.

Очень лёгкое и нежное произведение о непростой судьбе балерины, действие которого происходит во время эпохи правления Александра III, а позже на фоне событий первой русской революции. Таким образом, книга позволяет не только проникнуться искусством и балетом того времени, но и посмотреть на исторические события глазами обычного гражданина.

#Х1_5курс (Дипломная работа)
#Бойцовский_клуб (14. Книга, написанная мужчиной от лица женщины.)