Рецензия на книгу Судьба человека от _kodomo_

написала рецензию26 декабря 2016 21:59

«Папка родненький! Я знал! Я знал, что ты меня найдёшь!»

С этим произведением я давно была знакома, правда не с книгой, а с фильмом, так как это один из первых серьёзных фильмов, которые мне показали в детстве. Но тогда я не понимала, почему у мамы наворачиваются слёзы и она крепче прижимает меня к себе. Сейчас, когда я немного подросла и добралась непосредственно до книги, то до меня дошло, меня рвали на части эти слова, этот маленького мальчика. И до сих пор этот тоненький голосок шумит в моей голове.

Это тяжёлая история о судьбе солдата, о судьбе человека, в котором скопилось столько боли и ненависти к войне, к людям, которые убивают других без причины, к предателям, которые готовы сдать своего родного брата, чтобы потешить себя надеждой, что сами останутся в живых.
Пережить потерю близких, такие зверские издевательства вокруг, но всё равно остаться верным себе, всё равно остаться человеком, не каждый сможет.
И нужно брать пример с таких людей, нельзя забывать их, ведь во время войны таких было тысячи, а может и больше. Они сражались, они гордо несли звание, что они люди, не бросали ближних, нуждающихся. И не озверели в таких ужасных условиях, в которых они находились не один день, и даже не один месяц.

#Бойцовский_клуб (Книга советского писателя)

@avokado Юра Юрий 16 марта 2014
"Судьба человека", не раз перечитал ету книгу, очень впечатлила. В книге изображается образ поистине настоящего Человека, сильного телом и духом.В начале книге показиваетса почти типичная ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 20 марта 2014
Книга действительно достойная. Очень жаль главного героя, такие испытания упали на его долю... Да и вообще жаль всех тех, кто прошел Войну. Я ими восхищаюсь, ...Читать далее
@sweet_silence 23 марта 2014
Андрея Соколова, одного из главных героев, можно присудить к числу героев. В самом деле, его нельзя не назвать так, ведь даже, казалось бы, самый упрямый ...Читать далее