Рецензия на книгу Завтра от rina_rot

написала рецензию28 декабря 2016 7:22

Это первое мое знакомство с автором. Удивительно легко и приятно было читать книгу. Да, её можно назвать проходной, да и сюжетная линия не нова, и всё равно мне понравилось! Я нашла ту книгу, которая сумела пролезть сквозь дебри моего сознания и увлечь.
Как и прошлому рецензенту, роман мне очень сильно напоминал известные кинематографические произведения, особенно первой своей половиной. Но поскольку те фильмы мне тоже когда-то нравились, то я не стала откладывать книгу в сторону. И хорошо! Потому что потом пошли такие подробности: скелетики, скелетищщщща.

У одного симпатичного и еще молодого преподавателя-философа 24 декабря, прямо перед праздником, погибает в автокатастрофе жена. Он выключается из жизни и начинает буквально лелеять свою боль, живёт, так сказать, только ради дочери. И вот, почти год спустя к нему в руки попадает ноутбук с помощью которого он знакомится с девушкой. И вдруг он назначает ей встречу завтра...Завтра! Чем оборачивается это "завтра"? Тут в моей голове начинает звучать одна надоедливая песня "Ты на суше, я на море - мы не встретимся никак", потому что живем в разные года.
Есть ли у героя шанс выбраться из своего тягучего горестного состояния? Стоит ли ему менять свое прошлое? И что вообще таит это прошлое? Знает ли он все его тайны? Или лучше бы их не знать? Что это может изменить?

Пару слов о героине, о той, которая стала "другом по переписке из прошлого". Мне очень было ее жаль. Мало того она была психологически уязвима, так еще ей в жизни попадались какие-то негодяи. В итоге ни семьи, ни настоящей любви и понимания, ни детей. А ведь она всегда только об этом и мечтала, и пыталась всё это обрести, не сидела сложа руки. Но ей не везло. Как хорошо, что ей попался друг из будущего вкупе со своими проблемами. Да-да, её хоть что-то в жизни отвлекло от тяжелого душевного состояния.
Кроме легкого языка и довольно увлекательного лично для меня сюжета, мне понравились также цитаты известных людей перед каждой главой. К тому же даже среди не совсем праздничных событий я уловила предрождественскую атмосферу. И да, я ставлю тег #флешмоб_Рождество2017, потому что неожиданно книга напомнила мне про праздничное настроение, которое должно вовсю уже мной овладеть.
Дело номер 25 (Настоящий детектив) #Кр1_5курс

Катя (@rina_rot)28 декабря 2016 7:22

сумбурно, но не обесудьте - неписоз...

@loki28 декабря 2016 12:16

неписоз - это у меня))) уже 2 недели нет рецензий
и всего 1 прочитанная книга

Катя (@rina_rot)28 декабря 2016 12:32

@loki, писать я прям себя заставляю. А вот эта книга победила мой нечитоз...пока что)

@loki28 декабря 2016 12:34

@rina_rot, у меня одна победила, но вторая снова его навевает)

Людмила (@liu)28 декабря 2016 12:37

@loki, @rina_rot, и у меня неписоз - правда ещё недолгий, всего 2 дня, уже несколько раз пыталась написать рецензию - бесполезно... С нечитозом справилась, возникла эта проблема)

Медведь (@anastasia_roja)28 декабря 2016 13:01

у кого что, у меня неуспевоз

Даша Моцкене (@elloissa)28 декабря 2016 13:06

А книга по жанру имеет какое-либо отношение к фантастике (путешествие во времени и т.д.) или это всё психология?)

Катя (@rina_rot)28 декабря 2016 13:30

@Elloissa, да, нереальное реально)) ну т.е. один герой реально был в будущем, а другой в прошлом)

Катя (@rina_rot)28 декабря 2016 13:31

@anastasia_roja, у меня неуспевоз теперь тоже. Я вчера вообще не читала и сегодня не буду, наверное(

Даша Моцкене (@elloissa)28 декабря 2016 13:33

@rina_rot, ааа, ясно) тогда очень советую Здесь и сейчас у этого же автора, тут сюжет очень интересный и концовка необычная))

Алина (@lina8)28 декабря 2016 15:32

Сколько сразу недугов выявили неписоз, нечитоз, неуспевоз))

@lora-art28 декабря 2016 16:12

@rina_rot, и вчера, и сегодня у тебя нечитоз, с чего бы это? Ты там случаем не подхватила влюбилоз?)

Катя (@rina_rot)29 декабря 2016 8:01

@lora-art, если бы. У меня неуспевоз теперь!)) а так бы почитала с удовольствием, но спать больше хочется, хаха

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 10 сентября 2015
#флешмоб_З И вновь Мюссо меня не разочаровал! Бралась за книгу я отлично осознавая, что ничего нового в жанре для себя не открою, что упомянутые в ...Читать далее
@marine_ Надежда 12 сентября 2015
#флешмоб_З Даже маленькое изменение прошлого повлияет на будущее кардинально, но не в этой книге. Сложилось такое впечатление, что эта книга вне всяких законов и правил, ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 26 октября 2015
В первую очередь меня в этой книге заинтересовала аннотация. Я как чувствовала что меня будет ждать что-то интересное да и книга напомнила мне наш предновогодний ...Читать далее