Рецензия на книгу Путешествия Гулливера от mariana

написала рецензию29 декабря 2016 21:55

#Бойцовский_клуб
18. Книга из списка Бродского

Это один из самых сложных пунктов Бойцовского клуба, из-за которого я чуть не бросила все это дело! Я абсолютно не интеллектуал и Бродскому со мной бы не о чем было говорить)) Его список литературы абсолютно не вдохновил на подвиг и оказался своеобразной каторгой) Решила отделаться малой кровью и вспомнить книгу из детства.

Итак, Гулливер - корабельный врач обожающий путешествия. Однажды после кораблекрушения он попадает в страну Лиллипутию. Маленькие человечки одновременно и боялись, и боготворили его. Он выучил их язык, присягнул на верность королю и даже поучаствовал в войне. Именно отсюда пошла фраза "выеденного яйца не стоит", ведь именно из-за него воюют! А после возвращения в Англию рассказал жене и детям о своих путешествиях. Но не может любитель приключений сидеть дома! И в очередном плавании попадает Гулливер в страну великанов. Теперь он себя чувствует лиллипутом среди других. Два года он жил в качестве живой игрушки и порядочно переосмыслил жизнь.

Брала адаптированную для детей версию ибо я уже на грани истерики под конец года и полную явно бы не оценила. Понимаю, что это большое упущение, но детская мне понравилась. Легко и интересно. Вот они чудеса и рассказы путешественников!

@loki5 января 2017 18:59

нашла все-таки книгу)))

Настя (@nastasia_a)5 января 2017 20:22

Обязательно прочтите полноценную версию) Дальнейшие путешествия понравятся Вам еще больше)

@loki, это было сложно)))

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 12 марта 2015
"Путешествия Гулливера" стали для меня открытием, вот никак не ожидала, что в этой книге найдется столько глубочайшего смысла. Как и многие, я читала ее в ...Читать далее
@imagineemerald Лиля 19 марта 2015
Когда я начинала читать книгу, я предполагала, что она детская или, по крайней мере, фантастическая сказка про Гулливера в стране Лилипутов и Великанов. Мне предоставилась ...Читать далее
@rendzi Руслан 16 июля 2015
Джонатан Свифт написал поистине великий сатирический роман «Путешествия в некоторые удаленные страны мира в четырех частях: сочинение Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а затем капитана нескольких ...Читать далее