Рецензия на книгу Прежде чем я упаду от sinnervoza

написала рецензию29 декабря 2016 23:36

Люблю читать книги о подростках. А тут еще была замануха в виде некого мистического ореола.
Посмотрела рецензии других людей,подивилась сильным эмоциям и негативу. Такое ощущение,что они никогда не сталкивались с подобным поведением подростков,с такими девицами.

Положительные моменты: описание дня,который героиня проводит с маленькой сестренкой и семьей. Очень тепло и мило показаны эти сцены. Героиня наконец-то выключает режим "тупой сучки",который практически с ней сроднился, и начинает себя вести по-человечески.

Отрицательных моментов я не нашла.Потому что эти отрицательные-есть ни что иное,как отражение реальности.И я такое наблюдала.В моей школе,а в последствии и в универе на младших курсах учились девочки,которые так же по-идиотски себя вели. Неудачников и лузеров всегда вычленяли ,пытались над ними смеяться и так далее. Жесткость,все дела. Но посыл меж тем верный, от Сэм к Джулиет , мол не будь терпилой, расскажи всем,как Линдс тебя подставила.
Те,кто был терпилами, испытывали дурацкие шуточки и приколы на себе. Так что ничего удивительного,на мой взгляд.
Общий посыл произведения приходится достать из всей малозначительной шелухи, и он очень даже хорош: думай что делаешь и на кого тратишь свое время. Цени моменты и близких.

6 из 10.
P.S. хорош уже строить тургеневских барышень , удивляясь выражениям героинь .Ничего там особенного нет, это стиль общения тупорылых куриц, которые думают,что им море по колено. Проходите мимо,вникайте в суть и не судите поверхностно.

@tatyana_from_kiev 4 апреля 2014
"Прежде чем я упаду" - это первая книга Лорен Оливер, которую я прочла. И могу сказать с уверенностью, что она запомнилась мне надолго. Думаю, это ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 23 мая 2014
Совершенно случайно я решила прочитать книгу "Прежде чем я упаду". Саманту и её подруг я сразу же невзлюбила. Ну, во-первых, они напомнили мне девчонок, которых ...Читать далее
@bershik Татьяна 26 мая 2014
Интересная книга с интересной задумкой. С самого начала мне не понравилась компания Сэм, но с каждым днём девушка совершенствовалась, исправляла ошибки. Осознание цели повторения одного ...Читать далее