Рецензия на книгу Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви от skerty

написала рецензию30 декабря 2016 11:42

Видя в фильмах Одри Хепберн, я ничего о ней не знала, но меня восхищала ее изящность и утонченность. Благодаря автобиографии узнала о ней очень много и теперь я испытываю глубочайшее уважение.

Детство Одри совсем не назовешь радостным, военные годы, голод, очень строгая, властная и холодная мать. Потерянный отец. Ей не хватало любви и потому всю жизнь ей хотелось дарить любовь.

Она не мечтала стать актрисой, ее мечта – стать балериной. Но тут не сложилось, но чудесным образом она обрела другую профессию и радовала нас своими ролями. Карьера актрисы тоже не всегда складывалась легко и гладко, но как она сама пишет, ей очень везло на хороших людей, которые очень многому ее научили.

В личной жизни было много проблем, ей не очень везло с мужчинами, они все видели в ней актрису, звезду, эталон красоты и стиля, а Одри так хотелось, чтобы ее любили и ценили, оберегали, очень хотелось семейных радостей, крепкую семью. Долго не могла родить, было много неудачных беременностей, но она сильная, справилась и родила двух сыновей.

Работа в благотворительной организации ЮНИСЕФ впечатляет, очень много они сделали с последним супругом, для голодающих детей, не боялись ездить в самое «пекло». Единственное, о чем жалела Одри Хепберн – что этому делу она посвятила только последние 5 лет жизни. Но ей удалось донести до многих людей, как важна малейшая помощь и как важно всегда оставаться человеком.

Одри Хепберн удивительная женщина, очень милая и скромная. Красивая, добрая и утонченная. Пример для многих людей. Жаль, что тяжелая болезнь так рано забрала ее у нас, но, не смотря ни на что, она была счастлива, что рядом с ней любимые, ее переполняла бесконечная благодарность к людям, которые встречались ей в жизни.

P.S.: понятно, что Одри Хепберн не писатель, она рассказывает нам свою жизнь уже очень сильно болея и мучаясь, но временами читать было тяжело, было много повторов. Порой, ей не хватало слов, выразить свои мысли. Но это не сильно испортило впечатление. Но художественности не хватило.

#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография)

@tigger 17 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Я ждала от этой книги довольно многого. Одри Хепберн я люблю и уважаю, да и описание немножко обмануло. Мемуары не разочаровали, нет, но хотелось ...Читать далее
@katrin_55 Екатерина 10 марта 2016
Великолепная, очаровательная, сильная женщина Одри Хепберн. Ею восхищались, любили, она была и остается любимицей многих. Женщина, которая прославилась, когда была еще молоденькой девчонкой, но, тем ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 19 марта 2016
#Иск1_5курс (диплом) #Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография) Уже и не вспомню, сколько мне было лет, но в Одри я влюбилась ещё в детстве, как только увидела «Римские ...Читать далее