Рецензия на книгу Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта от eretik

написал рецензию6 июня 2014 15:50

"Бизнес в стиле фанк" – это не учебник, хотя интересных примеров там предостаточно, но эта книга способна научить. Научить думать, думать нестандартно, не так-как-все, научить быть иным в мире, где все одинаковые. Быть другим и не бояться этого. Эта книга заряжает оптимизмом, подталкивает к поступкам, заставляет делать.

Кстати, книга сможет помочь сделать выбор тем, кто не может решиться – и есть два пути: просто бросить все или взять и сделать. Нордстрем и Риддерстрале утверждают, что браться за дело можно даже в случае, если ваши шансы на успех не велики, всегда можно найти своих клиентов. Это как книги – они тоже находят своих читателей (не верите? посмотрите, чем заполнены полки магазинов!).

Написана (переведена) книга очень хорошим языком, простым и ясным. Причем длинных предложений мало, громоздких конструкций практически нет. В этой книге не нужны сложносочиненные и сложноподчиненные предложения; короткие предложения звучат как лозунги – от этого Бизнес в стиле фанк похож на манифест для новых поколений. Многие предложения (а иногда и абзацы) просятся в цитатники.

В каждой книге можно найти что-то новое и интересное. Для меня, человека очень далекого от экономики, в этой книге нашлось очень многое. Выводы я для себя сделал, принял кое-что на заметку и скорректировал кое-какие планы… Если оценивать книгу по балльной системе, то я бы присвоил ей 11 из 10. Книга очень заводная. Читайте. Добро пожаловать в мир фанка!

@demonpol Дмитрий Полозов 17 марта 2016
Авторы – шведы по-национальности. Преподают экономику в Стокгольмском университете. На первых же страницах объясняют почему такую книгу могли написать только скандинавы. «Бизнес в стиле фанк» ...Читать далее