Рецензия на книгу Богатый папа, бедный папа для подростков от elena

написала рецензию9 декабря 2013 9:03

Замечательная, стоящая книга не только для молодых людей, которые только начинают свой "взрослый" жизненный путь, но и родителей, которые хотят вырастить из своего чада успешного, состоявшегося человека.

Главное отличие "богатого папы, бедного папы" от остальной "поучительной" литературы в том, что вы не найдете здесь советов в стиле: "делайте так и будет вам счастье". Совсем наоборот. Автор проводит две параллели между образом мышления людей, которые всю жизнь будут копить сначала на машину, потом на квартиру и т.д., и людьми, которые заставляют деньги работать сами на себя.

Лично у меня до прочтения книги, было все ясно. Меня с детства учили что нужно хорошо учится, найти хорошую работу, завести семью, ну и соответственно хорошо работать что бы ждать повышения. Роберт Кийосаки перевернул мое представления. И если раньше на вопрос: " если у тебя есть деньги ты купишь дом в котором будешь жить или дом в который ты будешь сдавать?" - у меня был однозначно, первый вариант ответа.

То теперь, теперь мне хорошо известно, что нужно делать и в каком направлении двигаться что бы потом не кусать локти что у меня есть крутая машина, но нет денег на бензин и ремонт.

@natasha_14.12 Наталья Канаш 11 декабря 2013
Совсем недавно прочитала "Богатый папа, бедный папа" и книга меня очень впечатлила. Это отличная книга для тех, кто хочет в корне изменить свою жизнь и ...Читать далее
@vladi 11 декабря 2013
Я бы не сказала, что эта книга предназначена для подростков. Наверное, больше для тех, кто планирует построить собственный бизнес и нуждается в дельных советах. Хотя... ...Читать далее