Рецензия на книгу Таинственная история Билли Миллигана от 111222333444555

написал(а) рецензию31 декабря 2016 16:15

Как же я люблю Дэниела Киза за его творчество. Пусть это и всего вторая книга, прочитанная мной, у него. Слышала, что вроде у него не слишком много книг, могу ошибаться. Но будь даже у него только эти две, долго бы мне не пришлось думать о том, кто же у меня один из любимых авторов. Это точно его место, среди лучших.

Всегда буду любить "Цветы для Элджернона" и "Таинственную историю Билли Миллигана", или же " Множественные умы Билли Миллигана", кому как удобней. О название впринципе можно долго спорить, только смысла в этом нет.

Билли, как мне показалось, именно основной Билли - человек хороший и, пойди жизнь иначе, всё могло быть по-другому. Нет, личности могли бы быть всё равно, даже без событий детства, но они могли появиться по другим причинам и не принести столько вреда. Над этим можно гадать сколько угодно, ответов только никто не получит.

Всё время было интересно, а могло ли быть всё таки иначе? Вот если бы совсем другое детство было, может личности не появились тогда?

Не смотря на преступления, которые он/она/они совершили, я бы его оправдала, с каким-то наказанием, исправительным или иными работами, ну всмысое не просто взяла и отпустила, а хоть что-то ради самих жертв. Главное не заключение. Глупость наверно сказала, но эту мысль я и сама себе чётко выразить не могу.

Кажется, Билли вызывает у меня симпатию. Не знаю почему именно, но мне нравилось думать, что даже с таким разбиванием себя на личности, можно было столько жить не раскрывая себя.
Должна быть экранизация и пишут, что на его роль взяли Леонардо ДиКаприо. Как по мне, внешне он совсем не подходит, абсолютно. Но если он сыграет его достойно и переходы от личности к личности заставят меня сказать "верю" - готова буду отправить ему Оскар лично от себя)

#Бойцовский_клуб(Книга, основанная на реальных событиях)

@dmitriy_potter Дмитрий Поттер 12 декабря 2013
Жизнь наградила его слишком большим количеством умов. Перед началом своего рассказа о произведении мне хотелось бы похвалить дизайн книги. Хороший переплет, превосходная плотные страницы, потрясающие ...Читать далее
@unodostres AlGot 23 декабря 2013
"Таинственная история Билли Миллигана"-книга далеко не для всех,хотя и хотелось бы,чтобы прочитали её хотя бы многие.Заставляет задуматься над хрупкостью человеческого разума,над тем,что есть и более ...Читать далее
@baker Jane Butler 8 апреля 2014
История, рассказанная Дэниэлом Кизом, стала едва ли не самым моим любимым произведением, настолько оно запало мне в душу! Люди, находящиеся в одном теле, но имеющие ...Читать далее