Рецензия на книгу Этим утром я решила перестать есть от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию2 января 2017 0:17

Если честно, то до момента прочтения этой книги никогда так глубоко не задумывалась о проблеме анорексии-булемии, насколько страшна эта болезнь и сколько много глупых смертей она с собой несёт.
Актуальна ли эта тема только среди подростков, желающих кому-то что-то доказать или просто быть похожим на очередную модель с глянцевого журнала ? - уверена, что нет, просто подростки более подвержены чужому влиянию. Эта болезнь может коснуться каждого и нежданно прийти в любую, даже самую благополучную семью.
Можно ли Ее побороть всем вместе и каждому заболевшему в отдельности ? - уверена, что да. В наше время масс-медиа, организации по охране здоровья, здравомыслящие звёзды ведут активную борьбу с распространением этого страшного недуга.
Что может каждый из нас сделать, что бы помочь ? - да просто думать, что мы говорим людям и не обидим ли мы другого человека своими словами: "ой, ты так располнел!" Или "какая милая толстушка!"? Не подтолкнём ли этим девочку- тинейджера к отказу от еды и последующим последствиям от этого? Благо, что в наше время все таки больше пропаганды за здоровый образ жизни, здоровое похудение и отличное здоровье.
Рассказывает ли Жюстин только о своей анорексии и борьбе с ней? - нет, в Ее исповеди затронута и тема "отцы-дети". Особое внимание она уделяет тому, что истина возникновения Ее болезни лежит намного глубже, чем просто желание носить 34 размер одежды или нравится мальчикам в колледже. Она говорит о том, насколько важно детям что бы их родители их понимали, любили, всегда целовали, обнимали и поддерживали. Говорит о том, как важно взаимопонимание между всеми членами семьи, даже если самый младший ещё совсем кроха.
Понравилась ли мне эта история ? - странно, кому история о болезни может нравится... стоит ли Ее прочитать каждому ? - однозначно да, она заставляет о многом задуматься и с большем вниманием относится к близким людям.

#Бойцовский_клуб (Книга, основанная на реальных событиях)

@ksuplusha 14 мая 2014
Когда эта книга впервые попала ко мне в руки, я была несколько ошарашена: девушка с обложки - практически моя копия, а все, что внутри - ...Читать далее
@pr_banunka 6 июня 2014
Недавно тут нашла эту книгу, решив отложить её на потом, я продолжила читать начатую книгу. Закончив ту, я хотела прочитать что-то интересное. Тогда я и ...Читать далее
@andeik Иван Грун 27 августа 2014
Так уж вышло, что одна моя хорошая знакомая одержима желанием похудеть, хотя и отнюдь не толстая. Она превозносит анорексию и считает прекрасным тот факт, что ...Читать далее