Рецензия на книгу Рождественские туфли от dream_on99

написала рецензию2 января 2017 16:52

#флешмоб_Рождество2017
Атмосферно. Душещипательно. Нежно.
"Ещё совсем недавно никто не смог бы убедить меня в том, что Бог с помощью пары туфель изменит чью-то жизнь"
Так и я не думала, что данное произведение что-то изменит во мне.
В канун Рождества мне захотелось прочесть что-то, связанное с этим праздником, и я остановила свой выбор на книге с названием "Рождественские туфли". Это не лёгкое и весёлое чтиво для разгрузки, а как раз - наоборот. Книга, скорее, рекомендована тем, кто хочет получить пищу для дальнейших размышлений; она, безусловно, подтолкнет вас к переосмыслению своей жизни.
Правильно ли вы расставили приоритеты? Что для вас важнее: очередное повышение по работе или же первое слово, которое произнёс ваш ребёнок?
В книге часто менялись сюжетные линии, и из-за этого появлялись некоторые сложности с пониманием: ты уже привык к Роберту и Кейт, а тут резко появляется новая семья со своими проблемами. Но было интересно наблюдать за тем, как судьбы этих разных семей переплетаются, находят общую точку, которая и стала решающим событием в жизни тех и других.
Я бы описала это произведение как "чай с тонким ароматом корицы и лёгкой ноткой грусти". На протяжении всей книги меня преследовал запах печенья, жареной индейки, свежей настоящей ели - что бы ни происходило по сюжету, все равно ощущение светлого праздника, Рождества, меня не покидало.
Рождество уже совсем скоро, и поэтому мне хотелось бы пожелать всем неиссякаемого источника мудрости, как у Эллен, силы и стойкости как у юного Натана, и крепкой любящей семьи, как у Мэгги!
И не забывайте почаще интересоваться у своей жены, о чем она мечтает.

@krolikbuu 9 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 Иногда мы гонимся за призрачным счастьем, не замечая, что реальное находится прямо под носом. И в итоге оказываемся у разбитого корыта. А порой всего ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 10 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 "Рождественские туфли" - типичная американская история, в центре которой непременно должна быть утрата. Мною наблюдается такая тенденция что все чаще в романах обязательно близкий ...Читать далее
@anastacia.alimova Anastacia A.N. 29 октября 2017
О, не обманывайтесь названием. В этой книге не будет веселого Санты с его "Хо-хо-хо", его верных помощников оленей, да и собственно веселого Рождества тоже не ...Читать далее