Рецензия на книгу Мартин Иден от dew__drop

написала рецензию3 января 2017 18:02

"До чего трудная задача - передать чувство, ощущение такими словами, на бумаге или вслух, чтобы тот, кто читает или слушает, почувствовал или ощутил то же, что и ты"

Это было моё первое знакомство с произведением Джека Лондона. Особых ожиданий я не строила, поэтому была не просто приятно удивлена, а в восторге от прочтения!

Случалось ли у вас, что вы ставите цель и она кажется вам почти недоступной, но такой волнующей? Например, вы влюблены и боготворите человека, а заодно и его окружение (компанию). Вам больше всего на свете хочется стать частью этого общества, а ещё лучше получить взаимность этого человека. Проходит время и то, что было недосягаемо в один момент оказывается так близко. Как правило, сначала в это трудно поверить и вы переживаете состояние экстаза, вы более, чем счастливы. Но чем больше времени проходит, тем больше проходит и это прекрасный взгляд не только на человека, но и на его окружение. Такой себе момент обесценивания и разочарования. И здесь есть 2 варианта развития событий, либо постановка новых целей с учётом изменившегося мировоззрения или же полное разочарование и подавленность. Если бы меня спросили о чём "Мартин Иден", я бы ответила о розовых очках и о процессе их снятия, после которого следует переосмысление происходящего и реальности в целом.

После такой сильной книги Джека Лондона, мне однозначно захотелось перечитать у него чуть ли не всё! Поэтому роман "Мартин Иден" отлично подходит для знакомства с автором!

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

Яночка (@reading_beetles)4 января 2017 0:17

После Вашей рецензии мне тоже захотелось познакомиться с "Мартином Иденом", и в скорейшем времени!!)

Honey Air (@dew__drop)4 января 2017 0:31

@reading_beetles, это замечательно)) Книга достойна прочтения) Будет интересно прочесть Вашу рецензию)

@marinashamara 25 октября 2013
Трудно однозначно сказать о чем роман Джека Лондона «Мартин Иден». Он о жизни человека, о любви, о том как достигают своей мечты, о разрушении идеалов. ...Читать далее
@the_inner_cat Екатерина 9 декабря 2013
Я большой любитель писателей, которые просто, доступно и коротко излагают мысли. Таков Джек Лондон. Уже и не припомню, что меня сподвигло взять в руки, открыть ...Читать далее
@lidiya Лидия 9 декабря 2013
Мартин Иден обычный моряк, который борется за любовь той единственной и неповторимой, милой и восхитительной девушки, имя которой Руфь. Благодаря ей Мартин почувствовал вкус жизни, ...Читать далее