Рецензия на книгу Клео. Как одна кошка спасла целую семью от queen_paper_house

написала рецензию4 января 2017 0:11

Книга мне абсолютно не понравилась.
Увидев ее в списке на прочтение сразу же отметила для себя. Но в итоге была очень разочарована.
Но если автору просто хотелось рассказать свою историю, то она имеет место быть.
Начнем с начала. Написано очень простым языком. Легко читается. Были исторические вставки о кошках. Не знаю для чего. Мне показалось лишним.

У главной героини два сына. И в один момент старший погибает. Да, это трагедия, но очень раздражал чрезмерный пессимизм. На это уходит добрая треть книги.
Затем автор просто летит со скоростью света в событиях.
Кошку практически обожествляют.
Нет, я люблю книги про животных, да и животных очень люблю, но тут уж слишком.
Кошатникам может и понравится. Но вот только в книге больше людей, чем самой кошки.
С большим удовольствием читала про кота Боба или книгу " Жизнь и цель собаки".
Данную книгу перечитывать через время не стану. Да и тем, кто детей не очень любит, тоже не советую.
Мой отзыв больше отрицательный, но, на вкус и цвет , как говорится)
#Пр1_2курс

Соня Кантор (@skantor)4 января 2017 0:43

А мне так понравилась кошка на обложке, что я ожидала хорошей приятной книги. Жаль, что в итоге не понравилось.
Второй экзамен сдан.

@SKantor, такое же впечатление :С

Marty Book (@marty_murr)4 января 2017 2:11

Я только вот начала читать. Интересно какие получу эмоции в итоге)

@neveroff 5 декабря 2014
Книга начинается со слов: — Брать котенка мы не станем, — сказала я, выруливая на нашем «универсале» по крутому, кренделем, повороту. — Мы едем посмотреть ...Читать далее
@chupacabra 18 мая 2015
Что же может содержать книга с таким названием и обложкой, с которой на вас взирает такое милое черненькое существо? Это вопрос, который заставил меня прочесть ...Читать далее
@marina_13 Марина Одинцова 16 июня 2015
#З1_2курс Книга, которая произвела на меня впечатление. Такая простая и вполне жизненная история без прикрас, но как зацепила. Все началось со слов «мы только посмотрим»… ...Читать далее