Рецензия на книгу Серебряные коньки от reading_beetles

написала рецензию4 января 2017 0:40

Чего только нет в этой книге! И зимняя атмосфера, и семейная трагедия, и путешествие по Голландии, и много-много чего другого. Постараюсь рассказать о самый запоминающихся моментах.

1. Название книге дал главный приз в соревнования, о которых рассказывается в книге. Это состязания юных конькобежцев. С этого начинается книга, этим и заканчивается. Но в сущности, они занимают очень малую часть книги и являются только одним из составляющих повествования.

2. Путешествие по Голландии. Этому посвящена основная часть книги. Мы видим города этой страны, ее традиции, достопримечательности глазами подростков, которые собравшись компанией, путешествуют по этой стране. Я лично, мало знакома с Голландией, и из книги открыла для себя много нового и интересного.

3. Взаимоотношения между детьми. Между бедными и богатыми. Это вечная проблема в обществе. Была, остается и будет. Но в книге показаны разные стороны этой ситуации, что не может не радовать.

4. Автор показывает на примере нескольких семей, как проходят рождественские празднования в голландских домах. Как по мне, так это самая интересная часть книги.

Не буду перечислять все, чтоб не раскрывать всех тайн книги. Единственное, что мне мешало читать, это явственная наивность, которая присуща всей книге. Но если взять во внимание, что это детская книга, то все на своих местах.

#флешмоб_Рождество2017

@annax16 Анна 12 января 2015
Увидев книгу в подборках на декабрь, вспомнила, что видела её в детстве у родителей в библиотеке, но тогда дальше чем рассматривание картинок дело не дошло) ...Читать далее
@julia9999 Юлия 27 февраля 2015
Если вам интересно узнать больше о такой стране как Голландия, вам следует прочитать именно эту книгу. В книге ярко описаны традиции и обычаи, знаменитые люди, ...Читать далее
@lande Kate Lande 11 мая 2015
#И1_2курс Прекрасная страна, Голландия! Прекрасная и эта книга. Просматривая список в Академии и наткнувшись на данное произведение, решила прочитать. Светлая, добрая и немного наивная книга, ...Читать далее