Рецензия на книгу 11/22/63 от marty_murr

написала рецензию4 января 2017 2:09

#Кр1_5курс (Диплом)
#БК_2017 (Книга-толстушка)

"... веди себя как угодно, но с таким видом, будто имеешь на это право, и люди решат, что так оно и есть"

Что если вам выпадет шанс отправится в прошлое и изменить его? Станете ли вы действовать на благо общества или же поставите свои интересы выше, чем интересы целого мира? Хватило бы вам смелости взять на себя роль человека меняющего мир?

Обычному учителю выпал такой шанс и ему предстоит прожить в прошлом 5 долгих лет  во имя спасения жизни Кеннеди. Только вот надо себя чем-то занять в эти годы и Джейк начинает вливаться в старый (новый для него) мир. Станет ли он своим в этом мире? Сможет ли он совершить то ради чего пришёл? И главный вопрос, изменится ли будущее к лучшему?

Этот роман о важном выборе, силе духа, стремлении к поставленной цели и наконец об ответственности. Ну и о потрясающей любовной линии стоит упомянуть. Дядюшка Стиви покажет вам трогательную, опасную и вызывающую переживания любовь. Для меня (хэштег Я же девочка:D) именно эта линия была самой интересной. Она заставила меня забыть зачем главный герой вообще явился в прошлое. Ради этого стоило "проглатывать" страницу за страницей!

Финал получился не однозначный. Вроде бы я хотела совершенно иного, но с другой стороны всё вышло невероятно трогательно! У меня было несколько вариантов хэппи энда для всех, но кто знает, к чему это бы привело.. Думаю стоит просто принять выбор Джейка и смириться.

P.S. Я уловила отсылки к роману Стивена Кинга "Оно". Причём я не читала этот роман, но всё же совершенно точно смогла узнать город и историю. Срочно брать и читать!:)

P.P.S. В ближайшее время хочу посмотреть сериал и погрузиться в эту историю вновь. Она определённо заслужила место в моём сердце:)

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее