Рецензия на книгу Итальянская свадьба от Silenka

написала рецензию4 января 2017 15:00

Эта книга меня очаровала!

Эта история двух поколений семей, жизнь которых тесно переплетается друг с другом. Тут нет "жили они долго и счастливо". Вернее нет, они счастливы, но при этом не так, как нам описывают в большинстве романов. Тут есть место и сомнениям, и изменам, и разочарованию, и вражде. Но так же тут есть и прощение, понимание, теплота и уют.

Ну и конечно же каждая строчка романа буквально пропитана Италией. Солнечной и свободной. Бесконечные рецепты блюд, которые даже на бумаге выглядят вкусно. Тут же хочется отправится на кухню и что-нибудь приготовить. А лучше сразу в Европу, посетить Маленькую Италию и отведать эти блюда от шеф-повара) Причем самое удивительное, что основное место развития книги это серый и сдержанный Лондон.

Никогда бы не подумала, что мне настолько понравится книга в подобном жанре, но я делаю то, что обычно никогда не делаю: я вам очень рекомендую ее прочитать!

Резюме.
Персонажи: Живые реальные люди со своими недостатками, сомнениями и поступками. Тут нет никаких идеалов. В процессе чтения один и тот же персонаж может вызывать и негативные, и позитивные эмоции.
Сюжет: О, это тот случай, когда с одной стороны все предсказуемо, а с другой: "Невероятно!", "Да ладно?", "Ну надо же?!"
Язык: Честное слово, не обратила внимание. Роман читается настолько легко, что нет времени задумываться над словесными оборотами. Т.е. я хочу сказать, что не восхищалась каждой написанной строчкой, как например у Куприна, но при этом и не спотыкалась через предложение, как во многих современных романах.

#ТиП1_2курс

Даша Моцкене (@elloissa)6 января 2017 13:39

Экзамен сдан! Очень рада, что книга понравилась так сильно!

@gulchira93 Альбина Махмутова 24 апреля 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 «Итальянская свадьба» - это легкая, светлая книга, которая читается буквально на одном дыхании. Она погружает вас в уютную обстановку семейных традиций и тайн, интересных ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Посреди Лондона существует яркий, цветущий, благоухающий сотнями самых разных, пробуждающих аппетит запахов, уголок Италии. Семья Мартинелли владеет рестораном- шумный папа Беппе, флегматичная мама Кэтрин, младшая ...Читать далее
@masy26 Марина 23 декабря 2016
#ТиП1_2курс - Лингвистическое обеспечение экскурсионной деятельности Благодаря этой книге я сейчас же захотела уехать на юг, поближе к морю, чтобы можно было затеряться на улочках ...Читать далее