Рецензия на книгу Коровы от unrisein

написал рецензию5 января 2017 3:11

Боль, горечь, страдание, ненависть и кишки... много кишок. Вот как бы я описал эту книгу, хотя эти слова все же даже близко не описывают тот кабздец что происходит в книге, хоть и представляет общую картину.

Впервые познакомился с этой чтивой, после просьбы в одном из книжных пабов ВК выдать мне книгу в котором абсолютная безысходность и боль, как по отношению к главному герою, так и во всем произведении. Помню, меня насторожили не кушать перед чтением, или во время, мне показалось это уже просто преувеличением, а как бы нет, и я посоветую для тех кто собирается вычитать это, не жрите ни в коем случае.

И к самой книге, мне она безумно понравилась, не из-за содержания, которая тоже весьма неплоха, для своего жанра конечно, мне она больше всего запала тем, что во время чтения раскрыла новый спектр эмоций, меня то и дело "раскидывало" от одной к другой, причем я даже не могу сказать, приятными они были или нет. Книга максимально депрессивна и при этом, в ней есть юмор, но его очень мало. Несмотря на то, что я впервые ощутил рвотные позывы во время чтения, книгу я проглотил за 2 вечера, читается очень интересно.

А сама история повествует о жизни Стивена, о молодом человеке который никогда не будет нормальным, но он был бы рад даже просто притворяться что жизнь у него как показывают в телевизоре - обычная, но нет. Он всю жизнь жил с ма.. кхе, со Зверюгой, и ее так зовут не спроста, уж поверьте, они со Зверюгой испытывают друг к другу взаимную ненависть буквально с тех пор, как эта самая Зверюга его родила. Для примера: у Стивена была собачка, и в один ничем не примечательный день, Зверюга взяла кирпич и размазала задние лапки бедной собачке, просто так.

Но история рассказывает не только про страдания Стивена в сожительстве со Зверюгой, она рассказывает и о его перемене после устройства на работу в убойный цех, пусть он и останется навсегда социофобом, но события которые произойдут в цехе навсегда изменят его жизнь.

Книгу советую для любителей, если вам нравится жанр контркультуры, то вы обязаны прочитать эту книгу.

@greedy_kun 6 мая 2014
Любите ли Вы угар и треш, как люблю я? И я говорю на полном серьезе! С первых глав начинается адская содомия: кишки, желчь, кровь, дерьмо, ...Читать далее
@diachenko Таня 15 октября 2015
"Самая омерзительная книга 20-го века" "Классика контркультуры" Ну-ну, давайте сюда, мне надо. Зачем надо? Почему читаю про кишкимясо? Не знаю. Нет, меня не доводит начальство, ...Читать далее
@azarova_xd Ирина Азарова 9 августа 2017
Кто ищет, тот всегда найдет. Меня вот всегда тянуло ко всему такому типа кровь-кишки-психи. Да и я почти уверена, что у каждого найдется такой знакомый, ...Читать далее