Рецензия на книгу Дом с волшебными окнами от ekaterin_a

написала рецензию6 января 2017 15:14

Зимой очень хочется погрузиться в атмосферу сказки, чудес и волшебных приключений. "Дом с волшебными окнами" как раз замечательно подойдёт для этой цели. Двое детей, Серёжа и Таня, ждут свою маму с работы, чтобы встретить Новый год. Ожидание всегда утомительно. Особенно для детей. Что уж говорить об ожидании детьми праздника?..

Но неожиданно все меняется и они оказываются в эпицентре сказочных приключений, оживших игрушек, героев сказок, стремясь попасть в тот самый дом с волшебными окнами, где их уже ждёт мама. И пусть приключение Тани и Сережи было коротким, не приходилось нервничать и переживать за них, но все же это милая добрая сказка. Такие сказки хорошо читать или рассказывать детям, ведь помимо развлекательной составляющей, они ненавязчиво учат дружбе, любви, приходить друг другу на помощь и не бросать в беде. Новогодние стишки и песенки добавляют особое очарование и переносят в беззаботное детство.

А ещё "Дом с волшебными окнами" мне очень напомнил "Щелкунчика" Гофмана. Нет, с пьедестала любимой книги "Щелкунчика" подвинуть так и не удалось, но чувство дежа вю не покидало. Ведь если присмотреться, то Серёжа и Таня, это те же Фриц и Мари, Оловянный генерал с армией - это Мышиный король с мышами, ожившие и говорящие игрушки, путешествие по сказочному миру...
#флешмоб_Рождество2017

@chupacabra 12 января 2016
Волшебная сказка, которая окунула меня в мир детства, которая напомнила то время, когда я была малышкой и с нетерпением ждала Нового Года! Эта книга сразу ...Читать далее