Рецензия на книгу Остров проклятых от katenok1616

написала рецензию7 января 2017 0:34

Я всегда была уверена, что сперва нужно читать книгу и только затем смотреть фильм, именно в этом случае я убедилась еще раз, что нужно именно и только в такой последовательности знакомиться с произведениями литературы-экранизации.

На остров, служивший больницей для душевно-больных, отправляют нашего главного героя Тедди и его напарника Чака, к слову говоря, который первому не знаком. Наши герои должны разобраться каким образом из палаты смогла сбежать пациентка и где она могла спрятаться от персонала, если вокруг все охраняется, а штат персонала вдвое превышает количество пациентов.

Довольно захватывающая книга, но на один раз. Если вы также как и я сперва ознакомились с сюжетом по фильму, то ничего нового вы здесь не найдете, а будете ждать развязки, методично перелистывая страницы.

Для тех же кто ни разу не видел и не читал "Остров проклятых" - это просто находка! За героя переживаешь, одно не сходиться с другим, ломаешь голову "Да Как Же Так!!!", в финале приходишь к совершенно изумляющей концовке и выдыхаешь с восторгом. Сюжет настолько необычен, что заставляет обо всем забыть. Но вот второй раз видеть и читать - это уже не то... Повествование прочно заседает в памяти и помнишь чуть ли не все действия героев и из-за этого эффект неожиданности теряет свою прелесть.

7 из 10. Любителям необычных и интересных концовок - бери и читай.

#ВиМ1_5курс

Анчи (@kleo)7 января 2017 13:35

Надо читать, а то фильм уже давно хочется глянуть, но сначала прочту, спасибо)))
Экзамен №1

lana-banana little witch (@eve)7 января 2017 16:19

@kleo, я фильм видела несколько раз, даже не зная о существовании книги. На ди Каприо приятно смотреть, хотя с первого раза не все понятно. Надеюсь вам понравится

Анна . (@jasa_anya)7 января 2017 16:39

Мне сложно было смотреть фильм)) Слишком запутано показалось)

@ohmagic Ангелина 25 февраля 2014
Иллюзия обмана или Краткий курс шизофрении Детище Денниса Лихэйна стало по-настоящему знаменитым после выхода одноименного фильма с Ди Каприо в главной роли. Признаюсь, если бы ...Читать далее
@flowers4maryjane 18 апреля 2014
Как и большинство, прочитавших книгу Денниса Лихэйна "Остров проклятых",я узнал о ней , посмотрев одноименный фильм Мартина Скорсезе. Но к моему счастью я забыл его, ...Читать далее
@loki 15 июля 2014
Книга оставила у меня печальные эмоции... Фильм я смотрела давно и моя версия концовки кардинально разошлась с версией друзей, с которыми я была в кино. ...Читать далее