Рецензия на книгу Остров проклятых от daria_nau

написала рецензию8 января 2017 20:58

А я, пожалуй, начну с минусов, так как они очень сильно бросились мне в глаза при прочтении. И поэтому мне сложно оценить книгу. Фразы по поводу второй мировой войны, изначально не приглянулись. Узнаем много нового, кто оказывается все-таки выиграл войну. Полагаю, здесь угадать можно с одно раза. Ну и не забыли проехаться по коммунистам. В общем, вся данная тема кроме отвращения ничего не вызвала. В общем, все как обычно, ясно, кто хороший и, кто плохой. И, конечно же, мат. Уж не знаю, как это звучит в оригинале, но тоже повлияло не с лучшей стороны на мое отношение к книге. Конечно, можно сказать, что это все мелочи, но я не оценила.
Созданная в книге самой клиникой атмосфера, ураган, сумасшествие, ощущение дискомфорта, ни в чем нельзя быть уверенным, неизвестно, кому доверять. Сбежавшая пациентка, шифры и, главному герою и его напарнику придется разгадать тайну бесследно исчезнувшей пациентки из строго охраняемого здания. Если смотреть с этой стороны на книгу, то она, конечно, шикарна, идея очень выигрышна.
Если бы эта книга была бы первой, которую я прочитала в подобном жанре, то я бы определенно была бы в полном восторге! Но, к сожалению, это не так. Однако отмечу, из всех книг (правда, их было всего три, включая эту), именно «Остров проклятых» идеальнее всего подходил для экранизации.
PS прям курс экранизаций получился у меня!
#ВиМ1_5курс Остров

Анчи (@kleo)8 января 2017 21:55

Экранизацию то саму, смотреть будите?
Третий экзамен сдан))

@daria_nau9 января 2017 6:38

@kleo, первым делом посмотрела после прочтения! конец в фильме даже больше понравился)

@cvbnbvcvbn1239 января 2017 8:23

А концы различаются?

@daria_nau9 января 2017 8:30

@cvbnbvcvbn123, всего одной фразой, но все же очень существенной

@ohmagic Ангелина 25 февраля 2014
Иллюзия обмана или Краткий курс шизофрении Детище Денниса Лихэйна стало по-настоящему знаменитым после выхода одноименного фильма с Ди Каприо в главной роли. Признаюсь, если бы ...Читать далее
@flowers4maryjane 18 апреля 2014
Как и большинство, прочитавших книгу Денниса Лихэйна "Остров проклятых",я узнал о ней , посмотрев одноименный фильм Мартина Скорсезе. Но к моему счастью я забыл его, ...Читать далее
@loki 15 июля 2014
Книга оставила у меня печальные эмоции... Фильм я смотрела давно и моя версия концовки кардинально разошлась с версией друзей, с которыми я была в кино. ...Читать далее