Рецензия на книгу Принцесса полночного бала от Tatuys

написала рецензию9 января 2017 16:52

Если кратко – почитайте лучше сказки Шарля Перро, если этот ответ не удовлетворил, что же, читайте рецензию дальше.

Очередная сказка, только все в множественном числе – принцессы, принцы, короли и только бедный Гален может всем помочь (кроме принцев, им бедолагам уже никто не поможет). В общем-то он с этим заданием справился на ура не без помощи, конечно же, волшебных предметов, которые как это бывает в сказках чуть ли не упали ему в руки, но те не менее, молодец! Что не сделаешь ради любви к человеку которого и видел-то всего только пару раз…cherchez la femme.

Эта история мне напоминает фанфик на похожие тематикой сказки мировых писателей. Тут тебе и ключевые персонажи (даже больше чем нужно), и непобедимый злодей (напоминает Кощея Бессмертного), и конечно же волшебство.

Сложилось впечатление, что с каждой сказки, с каждого мифа, притом и славянских тоже, взяли что-то по кусочку и просто все соединили. Во всей этой истории для меня новым была только идея с танцами и то, не факт, что такой сказки не существует, может я ее просто еще не читала.
В общем, не впечатлила меня эта история – примитивная, язык дубовый и удовольствия ноль.

#Х1_5курс

@evees La Lune ⠀ 10 августа 2020
Был у меня в детстве сборник сказок братьев Гримм.. хотя почему был, я все ещё любовно храню эту старую, уже потрепанную жизнью, книженцию. Каждый день ...Читать далее