Рецензия на книгу Книга теней от Himok

написала рецензию9 января 2017 23:12

Переезжать на новое место всегда тяжело. У большинства старых домов найдутся свои тайны.

Вы никогда не задумывались, что картина, висящая в прихожей около лестницы или над кроватью в комнате, может иметь свою жизнь и историю? А еще в них можно окунуться и своеобразно пожить в них? Автору удалось создать мир приключенческого фэнтези. Юная Олив попав в дом, ощущает "неприветливость" этого места и начинает его исследовать. Кроме загадочных картин, Олив встречает таинственных котов, которые связаны с этим домом уже долгое время. Они посвящают девочку в "дела" дома.
В чем же тайна "Книги теней"и что объединяет главную героиню с животными?

Если взять совсем маленький возраст детей, которым уже можно читать эту сказку, то я ее в какой-то мере, отнесла бы еще к детским ужасам: боязнь темноты и живущих там воображаемых существ. Но, может быть, кто-то и не подумает об этом.
В общем, приключение интересное, захватывающее и спокойно можно прочесть за один присест). А Олив, на протяжении книги, перерастает боязнь "ужастиков" и становится очень храброй.
#Кр1_5курс (Настоящий детектив).

@anna172015 Аня Романова 7 февраля 2016
"Любопытство - это двигатель прогресса!" Вот и главная героиня поддалась любопытству несмотря на предостережения трех котов, с которыми она подружилась. Олив переехала со своими родителями ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 20 августа 2016
#И2_1курс Наша история начинается с переезда маленькой семьи в небольшой и старенький домик в котором до этого жила одинокая старушка. И все бы ничего, да ...Читать далее
@suuushi Александра 27 августа 2016
«– Меня зовут не Киса, – молвил он, а потом снова сосредоточился на своей персоне и, аккуратно проведя лапой по носу, прошептал: – Совершенство.» Как ...Читать далее