Рецензия на книгу Конец Вечности от Asyaa

написала рецензию11 января 2017 1:50

#Пр1_2курс (Базовые термины программирования).
#БК_2017(Книга автора, которого вы до этого не читали).
Это было триумфальное знакомство с Азимовым. Я так долго откладывала именно это произведение, и вот, свершилось. И это поистине увлекательное чтение!
Идея невероятна. Мир изменяется постоянно по воле нескольких людей в корпорации Вечность. Эти люди с помощью машин рассчитывают возможность изменения реальности так, чтобы человечество перестало страдать. Но в некоторых случаях эти изменения приводят к тому, что где-то не происходят новые открытия.. Ведь нельзя изменить реальность без последствий. Избавляя человека от проблем, может случиться так, что он не создаст какое-то произведение искусства, не откроет в себе интерес к точным наукам, психологии, философии и прочее. Все несет в себе последствия.
На фоне этого у мужчины из Вечности и обычной девушки из изменчивой Реальности возникает чувство. И вот он уже готов избавиться от всего, уничтожить корпорацию, чтобы быть с ней, чтобы избавить ее от изменчивости, ведь ему нужна именно она такая, какая она есть. Но получится ли?
Многое обесценилось. Лекарства передаются из века в век, но с проведением полного Расчета, а не принесет ли один спасенный человек беды миру. Любовь для Вечного под запретом, разрешены лишь союзы, но полностью просчитанные, чтобы не повлиять на Реальность. В такие моменты начинаешь ценить то, что есть.
Пересказывать бесполезно, это произведение следует читать. Читать, вдумываться, размышлять. Азимов медленно, но верно, утягивает Вас в свой мир, от которого невозможно оторваться.

Соня Кантор (@skantor)11 января 2017 9:25

Я очень хотела прочитать эту книгу, но думаю, уже не успею. А жаль, после вашей рецензии ещё больше захотелось прочитать)
Третий экзамен сдан.

Asya L (@asyaa)11 января 2017 10:01

@SKantor, я ооооочень давно хотела прочитать. Ещё, когда начинала учиться в университете(сейчас 3 курс), староста(взрослый мужик 28ми лет) сказал, что мне обязательно понравится, он вот за одну ночь прочёл, что все там как надо, в этой книге. И я в течение нескольких лет откладывала, а тут поняла, что это судьба!)
Да и это совсем небольшое произведение :)

Регина (@regina1)11 января 2017 10:16

@Asyaa, прям-таки взрослый мужик...

Соня Кантор (@skantor)11 января 2017 10:23

@Asyaa, да, жаль мои однокурсники чтением не увлекались и не советовали ничего интересного)
Я видела, что книга короткая, но времени осталось мало, а незаконченных книг много) Так что приходится оставлять на последний момент.

Asya L (@asyaa)11 января 2017 14:52

@regina1, когда вокруг ровесники, а тут человек значительно старше, все воспринимается под немного другим углом :)

Asya L (@asyaa)11 января 2017 14:52

@SKantor, Уверена, что у Вас все получится

Соня Кантор (@skantor)11 января 2017 14:54

@Asyaa, спасибо) Я тоже надеюсь, что успею все книги закончить)

@cherebrinka Александра 11 октября 2014
Потрясающая книга,которая читается на одном дыхании. Айзек Азимов фантаст с большой буквы. Очередное произведение,которое отправляет читателя в путешествие во времени. А что происходит в 150000м? ...Читать далее
@bachucha Виктория 15 апреля 2015
После 11/22/63 меня захватила тема путешествий во времени, и я начала искать разные подборки на данную тематику. И вот в одной из них мне и ...Читать далее
@lilera555 Елена М 17 апреля 2015
Последнее время не перестаю удивляться, как это я обходила стороной таких великолепных авторов, как, например, в данном случае, Айзек Азимов. Я люблю фантастику, но не ...Читать далее