Рецензия на книгу Тринадцатая сказка от ElenaCookie

написала рецензию11 января 2017 9:26

Книга давно томится на моей книжной полке, все никак не решалась ее прочитать. Но тут все таки пришла ее очередь, и она меня поглотила.

Изначально поднятая тема близнецов меня не сильно волнует, никогда не встречала подобную литературу. Но честно говоря, после прочтения данного произведения, хочется больше ознакомиться с "близнецовской" тематикой.

Хочется отметить, что книга написана красивым языком (на мой взгляд в современных произведениях такое встретишь не всегда).

Сама история, которую рассказывает Вида Винтер, очень неоднозначна. В какие-то моменты она вызывает чувство брезгливости и отвращения (наверно надо читать больше мистики и тому подобных произведений), но в тоже время рассказ не отпускает, так интересно узнать, что будет дальше.

На этой интриге наверно и строился весь мой интерес к роману.

Мне понравилось, что попутно основному рассказу от лица Виды Винтер, автор дает возможность ознакомиться с мнением и догадками Маргарет Ли.

Так же постепенное введение новых персонажей только вызывает рост интереса к "Тринадцатой сказке".

Автор, по-моему мнению, хорошо разработала сюжетную линию, т.к. после открытия главной тайны (!) можно мысленно пролистывать роман и найти в нем маленькие подсказки.

Если бы в произведении было меньше отталкивающих моментов, думаю я бы поставила оценку повыше. Но в тоже время сложно представить роман таким интересным без этого.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)

Анна . (@jasa_anya)11 января 2017 9:34

Какие отталкивающие моменты в книге на Ваш взгляд?

@stimyl 27 декабря 2013
Я уже точно не помню, чем в свое время завлекла меня книга, то ли названием, то ли обложкой с изображением книг, но я рада, что ...Читать далее
@suraj Анастасия 27 февраля 2014
Это одна из лучших книг, которые я когда-либо читала! Она прекрасна, она великолепна. На "Тринадцатую сказку" я наткнулась совершенно случайно. Нашла её в одной из ...Читать далее
@monroscha Аnn Alekseewa 4 марта 2014
Книга "Тринадцатая сказка" меня привлекла красивой обложкой,почитав аннотация я решила,что если мне не понравится,то сразу брошу. Но уже с первых строк,можно сказать,она меня заворожила. Я ...Читать далее