Рецензия на книгу Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга от Kwotti

написала рецензию11 января 2017 14:56

После прочтения этой книги меня одолевают весьма двойственные эмоции)
С одной стороны - ещё одна милая книга о милейшем рыжем коте Бобе; о том, как оно помогает своему хозяину пройти все тягости и невзгоды тяжелой жизни бывшего наркомана; о том, как их дружба заряжает людей со всего мира позитивом, оптимизмом и верой во что-то настоящее и стоящее; о том, как приятно в конце концов иметь такого особенного и умного кота!

Но вот с другой стороны - еще одна книга, в которой происходит довольно мало событий, а всё что происходит, описывается как довольно простенький и даже порой немного скучный личный дневник; еще одна книга, в которой довольно много личных, но совсем не захватывающих моментов (например, отдельная глава про глистов у Боба и, уж простите, как его хозяин копается в его какашках))

Я до сих пор не понимаю, чем эта история так потрясла мир, что люди со всего света готовы снова и снова читать истории о рыжем коте, ведь видимо есть что-то глубинное в человеческой любви к животным, что заставляет нас любить их и радоваться их историям)

Как уже писали ниже - это "совершенно обыденная книга", и я с этим точно соглашусь! Но точно также соглашусь и с тем, что я буду и дальше читать оставшиеся части))
Возможно это из-за моей любви к книжному перфекционизму (никогда не бросаю читать книги, даже если мне не нравится и всегда стараюсь читать серии целиком), а возможно это из-за симпатии к рыжему милому существу, которое приносит немного добра в наш мир!

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

@alisabusinka Алиса Бусинка 27 января 2014
История одного Бездомного человека с котом. Приобретая эту книгу, многого не ожидала, ну правда, чего волшебного можно ждать от книги, написанной ничего не имеющим человеком, ...Читать далее
@tatka Татка 12 мая 2014
Однажды мне посоветовали прочитать книгу "Уличный кот по имени Боб", Джеймса Боуэна. Эта история, с рыжим котом в главной роли, показалась мне трогательной и удивительной. ...Читать далее
@lenakritskaya Елена 5 июля 2014
После прочтения первой книги мне было очень интересно узнать, как же, все-таки, изменилась жизнь рыжего кота и его хозяина. И очень скоро мне сказали, что ...Читать далее