Рецензия на книгу Странник по звездам, или Смирительная рубашка от safronofet

написал рецензию11 января 2017 15:57

Вот и наступил день, когда мой интерес и любовь к Джеку Лондону, поглотили очередной роман "Странник по звёздам или смирительная рубашка". Дочитав последние страницы романа я востребован написать рецензию к роману по сколько считаю, что это мой долг перед Джеком Лондоном за его изысканные, обогащённые опытом произведения.
Итак сюжет романа повествует нам о учёном попавшего в тюрьму за убийство коллеги причиной тому послужил его яркий,лютый гнев, который обуздал сознание учёного. Находясь в тюрьме Даррел Стэндинг(учёный) по истечению обстоятельств усугубляет своё положение в тюрьме, то есть приговаривается в смертной казне и помещается в отдельною камеру, где и пробудет до конца своей жизни. В романе говорится, что главный герой постоянно находился в смирительной рубашке и тут он открывает для себя клиническую смерть и узнаёт, что душа в отличии от плоти вечна и путешествует по различным воспоминанием других личностей тем самым осуществляя реинкарнацию. И в этих путешествия мы видим, что человечество на протяжении всего времени ничуть и не изменилось, даже на оборот стала приобретать предельно худшие качества. Что алчность, корысть, гнев, равнодушие стали главными качествами людей и способны отобрать у человека всё. Но душу, душу не способен ни кто отобрать.
И само название говорит нам о том , что "Странник по звёздам" это и есть душа, которая антагонирует "Смирительной рубашке" то есть смерть.
Находясь в процессе чтения этого романа, я ликовал, ликовал за главного героя, за его противостояния, личные взгляды, которые расходились с общими, харизму, упорство.
И в заключении хочу добавить, если ты только начинаешь знакомится с творчеством Джека Лондона, то первое произведение которое послужит твоему знакомству и восприятию автора, будет являться роман "Странник по звёздам или смирительная рубашка".

@russell67 Николай 23 июня 2015
Смерти не существует. Жизнь - это дух, а дух не может умереть. Кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать... Чтож, пожалуй сразу главный ...Читать далее
@hanuman Hanuman * 12 мая 2017
Видимо, это хорошая книга, раз на нее оставили отличные отзывы, я не спорю, однако мне она пришлась не по душе. Мне стало нудно постоянно перечитывать ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 12 сентября 2017
#Хог1_3курс Закрываю последнюю страницу книги, открываю заметки и не знаю, с чего начать. Это книга в книге, вобравшая в себя несколько разных историй одного человека. ...Читать далее