Рецензия на книгу Итальянская свадьба от Ammmaretta

написала рецензию12 января 2017 2:46

Книга, потащила меня за собой в бессонные ночи, вихрем пронеслась: как итальянская страсть. А потом оставила меня на обочине ждать попутную книгу.
Он итальянец Беппи, а она англичанка Катерина. Книга рассказывает историю их знакомства и семейной жизни. По сюжету вы из прошлого попадаете в настоящее, но рассказы о прошлом, переплетаются с сегодняшним днем, на котором отпечаток вчерашних "дел".
Здесь описано несколько историй: 3 истории любви, 2 истории не разделённой любви. Захвачены два поколения: они, а потом их дети. Как скажется "вчерашняя" молодость родителей, на их сегодня? Большая часть времени происходят в Англии. Но путешествие в Италию было и не одно и не у одних.
Читается книга легко, автор пишет последовательно и интересно, побуждая бежать дальше. Концовка частично предсказуема, но это только потому что так хотел(а) автор.
В книге встречаются краткие описания мест и итальянцев.
Описание состояния героини связанное с появлением детей, и её взаимодействие с мужем в этот период возможно будет полезно прочитать молодым мамочкам. Новый взгляд на родителей - одной из девушек тоже заставляет задуматься и пересмотреть, скорее даже переоценить свои взгляды. Не знаю как мужчинам, а женщинам рекомендую. Теги: #семья, #любовь, #кухня #дети
Итальянской кухни - рецепты блюд с пошаговыми описаниями. Но их не много, всего, вроде, 3.
#ТиП1_2курс

Даша Моцкене (@elloissa)13 января 2017 17:19

Экзамен сдан! В книге столько событий. Какая же она по объему?

Ольга Ч. (@ammmaretta)14 января 2017 1:31

@Elloissa, Мне показалась она средней, но так как я читала в эл. виде, чтобы быть объективной я погуглила пишут 400 стр. средняя по размеру.
Рекомендую почитать, она возрождает веру в любовь ))) либо вдохновляет.

liubov (@ottovi)14 января 2017 1:42

@Ammmaretta, заинтересовали, хотя обычно не люблю романы, может просто с годами стала сентиментальней :D

Ольга Ч. (@ammmaretta)14 января 2017 1:52

@ottovi, скажу честно, если книжка мне понравилась, то стараюсь писать рецензию так, как-будто это аннотация))) в книге динамичный сюжет. С годами находить, что-то интересное сложнее и сложнее не обещаю, что она станет любимой, но она как коктейль вкусненько и при этом в голову не сильно бьет (конечно, я не о шотах).

liubov (@ottovi)14 января 2017 2:32

@Ammmaretta, я в литературе не так много всего повидала, поэтому часто натыкаюсь на очень даже годные книги)) Про годы это я скорее в плане смены интересов написала. В юношестве только одной фантастикой и жила, затем полюбила более жестокую литературу, когда прям за горло хватает (и это даже от жанра не зависит, лишь бы книга меня тронула за живое), ну а вот сейчас на романчик потянуло))
Как-нибудь прочту обязательно:)

liubov (@ottovi)14 января 2017 2:33

@Ammmaretta, а на счет динамики сюжета это только плюс для меня, затянутость и томные описания не мой конек))

@gulchira93 Альбина Махмутова 24 апреля 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 «Итальянская свадьба» - это легкая, светлая книга, которая читается буквально на одном дыхании. Она погружает вас в уютную обстановку семейных традиций и тайн, интересных ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Посреди Лондона существует яркий, цветущий, благоухающий сотнями самых разных, пробуждающих аппетит запахов, уголок Италии. Семья Мартинелли владеет рестораном- шумный папа Беппе, флегматичная мама Кэтрин, младшая ...Читать далее
@masy26 Марина 23 декабря 2016
#ТиП1_2курс - Лингвистическое обеспечение экскурсионной деятельности Благодаря этой книге я сейчас же захотела уехать на юг, поближе к морю, чтобы можно было затеряться на улочках ...Читать далее