Рецензия на книгу В темном-темном лесу от tata

написала рецензию12 января 2017 14:08

#Кр1_5курс (Настоящий детектив)

Так трудно подобрать слова для этой книги! Я даже за детектив ее не могу принять. Все было понятно с первых страниц, но мне понравилось! Очень легко читается, буквально за пару дней и не оставляет после себя желания размышлять. Для легких выходных идеально! В суровые рабочие будни книга бы раздражала своей наивностью.

Что не понравилось. Ну самое первое это тупость(уж извините) главной героини! Так же невозможно издеваться над своим мозгом 10 лет! Тайну ее можно разгадать с первого дня прибывания в лесу. И еще конечно убило количество нетрадиционно ориентированных людей на площадь книги! Перебор явный! Как и количество смертей!
Еще передернуло от сцены с чаем в самом конце! Как же там все расжевали, а гг все равно тупила!
И , конечно, конец слишком обрублен.

Кто то писал, что это первая книга автора, может она учтет ошибки и дольше лучше будет. Уж слишком все наивно и понятно. Наверно, если бы я читала книгу в другое время, то оценила бы ниже, но новый год балл повысил)) Поставила 8, но наверно 7 было бы достаточно.

@nataly_moreno Наталья Кузнецова 15 ноября 2016
темном-темном лесу... развязка была освещена лунным светом", - именно такую бы фразу я поставила на обложку. "В темном-темном лесу" является дебютом Рут Уэйр, поэтому ...Читать далее
@regina1 Регина 6 января 2017
На первый взгляд, компания собирается на вечеринку в честь девичника, чтобы хорошенько повеселиться. Но довольно скоро понимаешь, что картина совершенно иная: шестеро малознакомых людей в ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 7 января 2017
Не умею я писать отрицательные отзывы на книги, но скажу, что эта книга мне как-то не понравилась. Наверное я была под впечатлением от Кинга. Поэтому ...Читать далее