Рецензия на книгу Маг полуночи от ElenaCookie

написала рецензию12 января 2017 14:39

Заставил меня один пункт из Бойцовского клуба призадуматься на несколько дней...
Как думаете какой?

#БК_2017 (Любимая книга из вашего детства)

Честно говоря, не горжусь я тем что читала в возрасте 13-16 лет.. А раннее как то было труднее вспомнить, пожалуй это была только школьная литература, но не совсем серьезная, и не та, которая запала бы в душу.

И тут я вспомнила о серии, которой когда-то зачитывалась, и конечно первая книга, в которой завязывается история и в которой происходит знакомство с персонажами является самой любимой.

Знакомство с писателем я начала с серии Тани Гроттер, которая произвела на меня не большое впечатление, и я спустя после 3-4 книг ее благополучно забросила.

Ну а потом, придя в детскую библиотеку увидела это (уже самостоятельное) произведение, и решила прочитать.

(Забегая вперед, скажу что прочитала более 10 книг из этой серии, но, к сожалению, выросла из нее, и так и не знаю, чем закончилась история)

История мне очень понравилась. Это было что-то новое, необычное, интересное и захватывающее. Наш мир, но не тот, каким мы привыкли его видеть, ведь он наполнен различными персонажами мрака и света, которые живут по-соседству. Какого подростка это не захватит!

Что стоит отметить в первую очередь - это персонажи. Они такие разные, со своими странностями и интересными чертами, которые очень притягивают, даже если это и отрицательный герой.

Второе, что мне вспоминается - это стиль написания. Он легкий, в самый раз для подростков, но я хорошо помню, что разбирала книги на цитаты и выписывала в специальную тетрадь:)

Третье - это не просто выдуманные названия рас, а включение мифологических персонажей (например, именно благодаря этой серии я узнала кто такие Валькирии и начала подробнее об этом узнавать).

Считаю что Дмитрий Емец создан писать книги для детей и подростков, он как-будто сам еще немного не вышел из детства, и пишет на понятном и увлекающим юного читателя языке.

В общем, воспоминания от Мага полуночи, как и от всех дальнейших наиприятнейшие! Мефодий, Дафна, Улита, Арей, Ирка...

По-моему, самое время погрузиться в детство и перечитать:)

@arina_a Арина Арсентьева 21 марта 2014
Что ж , не плохо.Хоть читала данную вешь я довольно давно. Еще когда то в школе, но еще прекрасно помню, что было в них. Хотя ...Читать далее
@lilera555 Елена М 28 октября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Сразу скажу о всей серии книг, которых на данный момент уже больше 15-ти. Итак, у меня к этой серии есть своя предыстория. До 14-ти ...Читать далее
@lullabybirds Ксения Ледовская 10 мая 2015
бывают люди, от которых зависит судьба если не всего человечества, то большей его части. они не подозревают об этом, ведь рядом с ними нет того, ...Читать далее