Рецензия на книгу Ночная музыка от valeriana_root

написала рецензию12 января 2017 16:57

Долго боялась браться за книгу, так как все вокруг рассказывали о том, какая она классная, а я не очень люблю романы. Но знаете что? Пожалуй я тоже присоединюсь к числу тех, кому она по душе.
Молодая женщина с двумя детьми после трагической смерти её мужа вынуждена продать свой дом и переехать жить в деревню. "Испанский дом" который достался им по наследству находится просто в ужасном состоянии. Кроме того, заполучить его хотят сразу несколько человек. На что пойдут окружающие чтобы выселить из деревни вдову, которая никогда не знала тяжёлой работы? На что пойдёт мать, чтобы прокормить своих детей в условиях полной нищеты? Интересно? Тогда читайте книгу.
Так почему мне понравилась книга? Она очень светлая и настоящая. Моейс так хорошо владеет словом, что ты практически воочию представляешь все, что происходит с героями. Кроме того, автору так хорошо удается передать атмосферу разваливающего старого дома, что кажется, что ты сейчас услышишь скрип половиц и ветер завывающий на чердаке.
К тому же, в отличии от большинства романов где все просто идеальны, здесь у всех есть свои тараканы в голове и куча ошибок в прошлом. И от этого их чувства становятся понятней и сопереживание искренней.
#И2_5курс

@angelinamakuha Ангелина Макуха 17 августа 2015
Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению. Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2015
"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен" "Человек сам выбирает себе право быть счастливым" Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 9 июня 2016
Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось. Не скажу, что ...Читать далее