Рецензия на книгу Я не верю в монстров от 7admeta7

написала рецензию12 января 2017 23:51

Бывают в классе такие дети: хулиганистые, плохо учащиеся, вечные возмутители спокойствия. Своеобразные монстры, на которых через какое-то время просто машут рукой и считают, сидят молча там, на галёрке и отлично.
Брэдли именно такой ребёнок. Все считают его монстром и драчуном, и мало кто знает, что на самом деле он скромняга и трусишка, который дома весь день играет с фигурками животных. С ним соглашается дружить только новичок класса Джефф, и то потому, что ему не понравилось отношение одноклассников и учителя к Брэдли.
Всё меняется для Брэдли, когда его маму вызывают в школу, и та подписывает согласие на его походы к психологу. Молодая девушка Карла потихоньку к мальчику. И он меняется. Причём, оказывается, что в этом ему готовы помогать и вечно издевающаяся старшая сестра, и хмурый папа.
Только, к сожалению, ничто не вечно под луной… Недолгой оказывается и общение Брэдли с психологом Карлой. И мальчик осознаёт не только радость дружбы с кем-то живым, а не с игрушками, но и горечь расставаний.
Думаю, эту книгу обязательно нужно читать школьникам, чтобы не издеваться над непохожими на других одноклассниками, а попытаться подружиться с ними и понять их.
#Кр1_5курс (Декстер)

@popillon92 Юлия Александровна 1 ноября 2016
Книгу выбрала по названию, даже не предполагала о чем она. Книга входит в "Детскую литературу", но как мне кажется, что и взрослым не помешает ее ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 17 декабря 2016
Доброе субботнее утро, а я сижу на кухне и размазываю слезы по щекам. И все это из-за (благодаря?) этой истории. Наверное, у каждого в классе ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 29 декабря 2016
Слишком поверхностная психология _________ Познакомьтесь с Брэдли Чокерсом, он пятиклассник, который оставался на второй год в 4 классе, а еще он трудный ребенок, нелюдим, одноклассники ...Читать далее