Рецензия на книгу Дары волхвов от lyuda333

написала рецензию13 января 2017 7:46

#флешмоб_Рождество2017
Одно из любимых произведений моего детства. На мою юную душу так сильно подействовала история такой трогательной и настоящей любви, что я до сих пор не могу забыть этого; еще тогда перечитывала много раз, ибо это доставляло такое удовольствие, какого словами не передать.

Что мы обычно делаем, если не хватает средств на подарок для близкого человека, а времени заработать недостающую сумму нет? Судорожно начинаем искать другой источник (например, занять у кого-нибудь), ищем не такую дорогую аналогию задуманного подарка или вовсе думаем о другом варианте, на который хватит имеющейся суммы.

Главным героям такие выходы из ситуаций не знакомы. У них на двоих имеются такие скромные средства на существование, что, казалось бы, какие тут подарки, не говоря уже о дорогих? Вы вместе, и это уже подарок. Но это ведь любовь. Та самая сильная и великая любовь, которая знакома нам из детских сказок. Делла готова расстаться со своим самым ценным сокровищем, которое подарила ей природа, а Джим со своей самой дорогой и любимой вещью, которая у него есть. А все для того, чтобы порадовать в это волшебный праздник своего любимого человека именно тем подарком, который бы он хотел, о котором он и не смел мечтать. Ну и ладно, что полученные подарки оказались уже, можно сказать, ненужными и бесполезными для них обоих. Все равно это самые дорогие для их сердца и нужные дары. Потому что подарены с любовью.

Буду перечитывать "Дары волхвов", наверное, всю свою жизнь. Хоть и для этого нет надобности, потому что в памяти закрепилось, кажется, каждое слово этого рассказа.

@chupacabra13 января 2017 14:25

до сих пор мечтаю купить себе эту книгу, правда вот та, которая на обложке на Ридли мне не нравится, а другой нигде не найду((

а на счет перечитывать, это Вы очень правы - рассказ очень душевный и после него всегда теплые чувства)

Людмила (@lyuda333)13 января 2017 18:16

@chupacabra, у меня, к сожалению, тоже на руках ее нет, но очень бы хотелось иметь. Такая добрая книжка в коллекции никогда не будет лишней.)

@alexio82 Алекс Гор 5 декабря 2013
Самое главное в жизни - найти того человека для которого хочется отдать последнее только чтобы его порадовать, и знать, что он сделает то же самое. ...Читать далее
@olegd Олег Дмитренко 5 декабря 2013
Дары волхвов - одна из лучших притч О. Генри. Для тех, кто не знаком с творчеством этого выдающегося писателя, эта новелла как нельзя лучше подойдет ...Читать далее
@valeria_f Валерия Черкасова 9 декабря 2013
"Дар Волхвов" О. Генри - прекрасная история, после прочтения которой снова хочется жить, любить и верить в людей. Читать ее можно в любой момент жизни, ...Читать далее