Рецензия на книгу Лед от tata

написала рецензию13 января 2017 10:34

#Кр1_5курс (Декстер)

Странно, что так мало рецензий на совсем не плохой детектив. Сейчас конечно такие книги выпускают сотными, но в рамках академии прочитать можно. Я осталась довольна выбором.

Все начинается с убийства коня. Даже представить страшно, что бы я испытала увидев голову мертвой лошади среди снегов! Так, как конь был не просто случайным животным, а лучшим рысаком из конюшни миллионера, то на раскрытие преступления кинули лучшие силы. По ходу действия начинают происходить и убийства людей. Вроде и не связаны они с лошадью, но что то общее есть.
В ходе следствия полиция узнает о страшных событиях прошлого. В местном лагере часто насиловали детей и многие после этого покончили с жизнью. Все оказывается связано в один узел.
Единственное, что мне совершенно не понравилось- это конец. Вечно больной детектив выбрался из под снега, а всю жизнь занимающийся спортом мужик нет! Да и душевное состояние этого товарища я не считаю достоверным. Как он мог все время с этим жить, а в конце взял и рехнулся, начав совершать идиотские поступки. Это я не про месть, а про поджег и перестрелку.

В целом я довольна. 8.

@loki13 января 2017 10:46

я бы прочитала книгу, но французы...

@loki, а я даже и не смотрела на автора пока ты не написала)) Вообще не похоже на их стиль.

Юлия Карпенко (@fkbcf)13 января 2017 14:48

интересно!

@mani13 января 2017 14:49

@tata, по-моему, вы рассказали почти весь сюжет-)))

@mani, я даже 1/3 не рассказала! Самое главное- это псих.больница рядом с местом преступления!))

Наталья (@patootie)13 января 2017 19:18

@mani, мне тоже кажется, что рецензия слегка (или не слегка?) спойлерная..) сейчас не очень понятно, "ху из ху", но при прочтении уже будешь знать, что вон тот спасется, а вот этот нет...как минимум)

@loki13 января 2017 19:26

@patootie, я такое забываю сразу после прочтения рецензии, потому что не ассоциирую персонажей книги с упоминанием кого-то в рецензии

Наталья (@patootie)13 января 2017 19:29

@loki, ну, ты-то вообще ничего против спойлеров не имеешь))

@mani13 января 2017 19:40

@patootie, Натуся, я именно об этом-) Уже можно не переживать, когда героя будут убивать, ведь по итогу он живехонький-))). Мне кажется, я в своей тоже спойлернула неплохо-) Но @tata меня переплюнула-)))

@loki13 января 2017 19:55

@patootie, ну это да)

@meriber Елена 19 января 2016
Захватывающий детектив. Несколько раз хотелось забежать вперед, посмотреть, чем закончится эпизод: переживала за героев, даже сердце билось быстрее. Живая, яркая история. Я даже пыталась вспомнить, ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 24 апреля 2016
Книга, которая действительно держит в напряжение до самого конца, которая захватывает с головой, от которой невозможно (да и не хочется) оторваться. По объему – она ...Читать далее
@mani 12 января 2017
#Кр1_5курс (Декстер) Пиренеи. На площадке канатной дороги найден труп лошади с отрезанной головой. Коняшка принадлежала влиятельному финансисту Эрику Ломбару. Под подозрение попадают пациенты института Варнье, ...Читать далее