Рецензия на книгу Темное разделение от irina-green

написала рецензию13 января 2017 16:07

В свои 24 года, я всё чаще при чтении подобных книг чувствую себя старой и ворчливой старухой. Я совершенно серьёзно не понимаю, что должно твориться в голове у человека, который выдумывает подобные истории?
Несколько историй, которые, так или иначе, связанны между собой. Несколько разных каш, которые смешали в одном котле и даже не удосужились сделать плавные переходы между ними. Я только начинала обдумывать то или иное описание событий, как оно резко обрывалось и с абзаца начиналось другое. Для меня это выглядит примерно так: автор написала разные сюжеты, затем разделила их на отрывки и наугад смешала между собой. События происходят не параллельно друг другу. И между ними как минимум пару десятков лет разницы. Правда, ближе к концу, всё-таки частичное разделение появилось.
Каждый сюжет имеет сложное и запутанное повествование. Касательно жанра - я не согласна, что это детектив с триллером. Триллер должен будоражить и держать в напряжении до последнего слова, а в совокупности с детективом это вообще должно быть что-то фееричное и неожиданное. Но, к сожалению, ни чего такого я не ощутила. Более того, вместо этого я нашла немало от любовного романа с частичным детективным расследованием. Ни кто из персонажей меня не зацепил, я не сказала бы, что они пресные, но и сказать, что они увлекают и интригуют я тоже не могу. Переходя к положительным эмоциям, могу отметить интересное описание старинных зданий. В эти непродолжительные моменты мне становилось по-настоящему интересно и увлекательно.
Эта не та книга, которая после трудного рабочего дня снимет напряжение, развеселит, либо заставит думать. Но и нельзя сказать, что книга совсем плохая, просто, скорее она на любителя, к коим я не отношусь.
#Пр1_2курс

Соня Кантор (@skantor)13 января 2017 16:27

Жаль, что книга не пришлась по душе.
Первый экзамен сдан.

@popillon92 Юлия Александровна 3 января 2017
#БК_2017 (20. Книга без рецензии) Да, давно я не читала такие интригующие книги. Я похожа, наверно на того же репортера, Гарри Фитцглера, который сперва скептически ...Читать далее
@karterina11 Juliya Vargas 3 января 2017
Я обожала в детстве смотреть фильмы с близняшками Олсен, и фильм где Линдси Лохан (играет близняшек), и всегда хотела, чтобы у меня была копия меня. ...Читать далее
@raccoon Waxsell 18 октября 2018
"Природа по-прежнему совершает ошибки, думал он. Мы всюду суем свой нос, любопытствуем и подсматриваем, а то и испытываем удовольствие от человеческой трагедии. " Мортмэйн - ...Читать далее